Фурнитурные элементы

02.07.2013
Фурнитурные элементы

На первый взгляд стоимость фурнитуры для стеклянных дверей в сравнении с элементами для простых может показаться несколько завышенной. На самом деле так и есть.

Все дело в том, что необходимая фурнитура, особенно от известных производителей, стоит весьма недешево, так как ее констриурование и дальнейшее изготовление требует наиболее внимательного подхода.
Стекло — все-таки довольно необычный и непростой материал, в сочитании с которым невсякая деталь будет смотреться безукоризненно.

Кроме функциональной необходимости, заключающейся в простом и комфортном открывании, фурнитурные составляющие должны эстетично вписываться в общий дизайн, подчеркивать и дополнять особенную красоту стекла. Это можно достигнуть при максимально внимательном подходе даже к, казалось бы, незначительным деталям.

Фурнитурные элементы стеклянных дверей качественно выделяются среди прочих скобяных изделий. При своих незначительных габаритах фурнитурные элементы должны выдерживать довольно серьезные нагрузки.

Для придания изделиям эстетичного вида конструкторы нередко применяют разнообразные варинты обработанных металлических поверхностей, такие как полированная сталь и матовый алюминий. Иногда, если это будет актуально для окружающего интерьера, используются цветные латунные или анодированные фурнитурные элементы.

Ведущие компании предлагают фурнитурные детали, выполненные в определенном стилевом направлении. Применение их в разнообразных конфигурациях предоставляет возможность для оформления в едином стиле не просто саму дверь, но и целую стеклянную перегородку.

Подобные наборы фурнитуры целесообразно использовать и тогда, когда габариты проема достаточно велики, что даже довольно высокие и широкие дверные полотна не могут закрыть его целиком, а заделывать свободное место непрозрачным материалом не хочется.
Двери из цельного стекла в наше время оборудуются получающими все большую популярность автоматическими системами управления, электрозащелками и электронными кодовыми замками.

Все ведущие компании таких систем предлагают специальные варианты как раз для стеклянных дверей.
Хорошее стеклянное полотно, при мнимой своей незамысловатости и кажущейся простоте, изготавливается только на специальном оборудовании при использовании широкого комплекса технологий.

Только с применением высокотехнологичных методик становится возможной обработка стеклянной поверхности с точностью до десятых долей миллиметра, создание сложнейших фигурных вырезов, получение идеально полированной поверхности.
Достаточно жесткие требования к погрешности размеров предусматривают невозможность подгонки непосредственно на месте, как иногда делают при использовании других материалов, ведь обработанное закаленное стекло — это совершенно не тот материал, который можно подвергать какой-либо непредусмотренной технологией механической обработке.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Фурнитурные элементы

  • admin

    «Стоит покрасить темную раму на входной двери. Хаммерайтом отлично красится, в т. ч. и порожек. И не облезает. У Вас эта рама просто режет глаз.

  • admin

    Очень хочется сделать кухню функциональной и уютной. Наша семья это – я, муж, сын 8 лет и мама. На кухне необходимы:

    • техника (холодильник, варочная панель, духовка, вытяжка, телевизор);
  • admin

    Хочу узнать ещё по поводу слива по середине. Хотелось обыграть кран и душевую стойку на стене плиткой (как на картинке), но у чугуна, вроде, по середине не бывает, хотя смеситель можно и независимо от слива ставить… Но вообще, удобно ли лежать в ванной со сливом по серёдке?

  • admin

    «насчет шкафа, муж не преклонен((( Лучший вариант оставить его на месте, а то у окна он будет как бельмо на глазу. Хотя угол жалко, там бы поместился угловой шкафчик или как предложила SaaF

  • admin

    «Bianka задум приятный в коллаже. Композиция с диваном и столиком особенно нра….

  • admin

    http://www.worldtravelguide.net/- на анг.яз все про экскурсии по всему миру с ценами

  • admin

    Прогибаются только стенки ванны на 1,5-3мм не более в зависимости от производителя, но это как раз и не мешает пользоваться ванной, да и просто так это не заметить.

  • admin

    да, я про пуфик )) C зеркалом надо подумать…может здесь и стоит разбавить общую прямоугольность какой-то необычной формой, но в лаконичной раме.»