ГАЗ будет поставлять в Европу до 5 тыс. авто

16.01.2014
ГАЗ будет поставлять в Европу до 5 тыс. авто

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) в этом году планирует экспортировать в Европу от 4,5-5 тысяч автомобилей. Об этом РИА Новости сообщил заместитель управляющего директора — директор департамента экспортных продаж Торгового дома Русские машины Сергей Шунин.

По его словам, экспортные поставки ГАЗа осуществляются в 14 европейских стран, в том числе Польшу, Италию, Чехию, Румынию и государства, образовавшиеся после распада Югославии. В 2006 году в Европу были поставлены 3 тысячи машин.

Мы поставляем в Европу коммерческие автомобили семейств ГАЗель и Соболь. Особой популярностью пользуются полноприводные машины. Эти автомобили комплектуются двигателями Штайер и Андория и соответствуют требованиям ЕВРО-4.

Кроме того, газовские машины проходят сертификацию в европейских странах, куда осуществляются поставки, — сказал Шунин.
Он отметил, что в перспективе ГАЗ планирует занять долю до 5% европейского рынка. Основными нашими конкурентами являются компания Ford, корейские и китайские автопроизводители, — уточнил Шунин.

По его словам, Ford является сильным конкурентом. Мы практически сравнялись с Ford по цене и теперь конкурируем по уровню качества машин, сервиса, услуг, — пояснил он.
Нам интересна Европа.

Здесь невысокие таможенные пошлины, емкие рынки и платежеспособные потребители, — добавил собеседник агентства.
Всего в этом году ГАЗ планирует экспортировать порядка 55 тысяч автомобилей. В 2006 году автозавод поставил на экспорт 42 тысячи машин на 8,2 миллиарда рублей.

Большая часть машин — 38 тысяч 909 единиц — в прошлом году была реализована в странах СНГ.
Сейчас российский автозавод поставляет продукцию в 35 стран, а через пять лет планирует присутствовать уже в 70 государствах.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта 2007 года — РИА Новости — Приволжье, Жанна Воронова

Другие светильники этого типа:

7 comments to ГАЗ будет поставлять в Европу до 5 тыс. авто