Газ Химстрой Инвест к 2009г введет в Томской области кирпичный завод

31.07.2013
Газ Химстрой Инвест к 2009г введет в Томской области кирпичный завод

ОАО Финансово-строительная компания Газ Химстрой Инвест (Томск) к 2009 году введет в эксплуатацию завод по производству кирпича в поселке Копылово Томской области мощностью до 60 млн штук условного кирпича в год, сообщил агентству Интерфакс-Сибирь генеральный директор компании Сергей Звонарев.

Объем капитальных вложений в строительно-монтажные работы и закупки оборудования, по словам собеседника, оценивается в 1,2 млрд рублей, в том числе половину инвестиций составят собственные средства компании. Финансовым партнером Газ Химстрой Инвест в реализации проекта выступил УРСА банк.

К 2009 году мы планируем ввести в эксплуатацию компактный современный комплекс по производству строительных материалов, один из лучших в России, аналогов которому пока нет за Уралом, как по технологии производств, так и по затратам на единицу продукции, — сказал С.Звонарев.

Строительство технологического корпуса площадью более 22 тыс. кв. метров началось в июне 2007 года. В настоящее время в здании завершается строительство крытого глинозапасника на 40 тыс. кубометров, шихтозапасника на 11 тыс. кубометров, уникальной печи обжига протяженностью 176 метров.

Согласно графику строительных работ, монтаж основного технологического оборудования — конвейеров, пресса, автоматических укладчиков и систем управления технологическим процессом — начнется с сентября, — сказал гендиректор.

Новое производство возводится на площадке дочернего ОАО Копыловский керамический завод, производящего 25 млн штук кирпича в год.

Газ Химстрой Инвест специализируется на жилищном и промышленном строительстве, производстве строительных материалов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Газ Химстрой Инвест к 2009г введет в Томской области кирпичный завод

  • admin

    Естественно самовывоз.

  • admin

    Давайте раздеремся с подводкой. Про трубы по потолку улыбнуло. А слив. тоже по потолку? И зачем три дырки? Делают в стене вплотную к перпендикулярной небольшой 30х10см проем В него и заводят трубы.

  • admin

    здесь очень интересные находки «

  • admin

    чисто утилитарный вопрос…

  • admin

    Мне больше нравятся варианты, где мойка за углом. За шкафами будет неудобно.

  • admin

    В регионах возможно возведение типов хозяйственных построек, определенных местными традициями и условиями обустройства. Строительство указанных объектов должно осуществляться по соответствующим проектам.

  • admin

    Шкаф будет белым с одной зеркальной дверью.

  • admin

    Вот еще http://www.ebay.com/…=item20cc3520ab

  • admin

    3) Нечто надежное, куда можно поставить аквариум. Аквариум с рыбками есть, они нежно любимы, расставаться с ними не хотим. Размеры аквариума 60*30*40 см (длина*глубина*высота). Думала насчет поставить на комод (сейчас так стоит), который потом превратить в пеленальный столик. Вопрос на подумать: куда ставить аквариум, когда появится лялька…

  • admin

    Осенние луковичные:

    • Колхикум*
  • admin

    Сэкономить можно лекго. Присмотритесть к столешницам из исскуственным камням