«Газпром добыча Ямбург» помогает строить храмы

07.08.2013

«Газпром добыча Ямбург» помогает строить храмы

Компания «Газпром добыча Ямбург» перечислила 500 тысяч рублей на реставрацию Храма Казанской Иконы Божьей Матери в селе Старица Астраханской области. Это очередной вклад крупнейшей по добыче газа дочки ОАО «Газпром» в возрождение духовных традиций России.

Как сообщает управление по связям с общественностью компании, средства, перечисленные Благотворительному фонду реставрации Храма Казанской Иконы Божьей Матери, пойдут на возведение малого купола церкви.

Храм Казанской Иконы Божьей матери, построенный в 1906 году, практически полностью разрушен в годы советской власти. Работы по реставрации церкви по начались в августе 2006 года.

ООО «Газпром добыча Ямбург» большое внимание уделяет социальным аспектам и духовной сферы жизни России. Так, в Ямбурге компания на собственные средства возвела храм Святого апостола Иоанна Богослова, который был освящен Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в 2001 году.

Благодаря храму Ямбург стал центром миссионерской деятельности Тобольско-Тюменской епархии в Заполярье. На его содержание в 2006-2007 годах компания направила 15 млн. рублей.

В 2008 году ООО «Газпром добыча Ямбург» перечислило два миллиона рублей на строительство Богоявленского собора в Новом Уренгое.

ИА север-пресс

Другие светильники этого типа:

7 comments to «Газпром добыча Ямбург» помогает строить храмы