Газпром обещает реализовывать проект Охта центра

08.04.2013

Газпром обещает реализовывать проект Охта центра

Газпром намерен до конца года определиться с новой схемой финансирования проекта строительства Охта-центра в Петербурге, сообщил журналистам в понедельник председатель правления компании Алексей Миллер.

Организационно-правовые вопросы решаются. До конца декабря проведем заседание оргкомитета, думаем о новой схеме финансирования, — сказал Миллер.

Проект будет реализованы в соответствии с принятой ранее концепцией, подчеркнул он.

Проект создания Охта центра предполагает строительство 300-метровой башни на набережной Невы и общественно-делового района на прилегающих к небоскребу территориях.

Вокруг проекта возникло много споров, поскольку высотное здание, которое планируется построить напротив Смольного собора, по мнению многих петербуржцев, станет новой доминантой и изменит исторический облик Петербурга. Жители города даже подавали в суд иск о незаконности строительства центра.

Строительство общественно-делового района оценивается в 60 миллиардов рублей. Это совместный проект администрации Петербурга и группы Газпром — 51% стоимости Охта центра финансирует Газпром нефть, 49% — город.

Согласно поправке Смольного, которая была принята при рассмотрении бюджета северной столицы на ближайшие три года, город отказывается на следующий год, а также на 2010 и 2011 годы от финансирования строительства Охта-центр. Ежегодно из городского бюджета на эти цели предполагалось выделять 2,9 миллиарда рублей.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Газпром обещает реализовывать проект Охта центра

  • admin

    Изюм 190 \ 25 \ 8

  • admin

    И второй санузел — понимаю, что труб тянуть меньше, стояков… Но, как я уже говорила, лучше чуть-чуть дороже (не в разы, конечно! Печатного станка нет…), но с естественным светом. Не могу объяснить. Вот есть у меня дома в одном из санузлов окно — вся семья туда и таскается, не важно, что идти дальше. Хорошо проветривается. Летом вообще окно открыть люблю. Наверное, это из серии мойки под окном в кухне, для созерцания и успокоения. Но вот в кухне мне такое счастье не нужно, а в санузле — окно — святое.

  • admin

    негатив весь от анонимов, да от конкурентов) что вы хотите))) положительные отзывы почему-то редко пишут, видимо психология у нас дурацкая, когда хорошо — это так и должно быть. Как-то так :)»

  • admin

    Натяжной потолок в самую последнюю очередь делают. Когда уже обои наклеены. А то будет вам мастер обои поверху подрезать — ширк ножичком, и нет потолка.

  • admin

    Мне кажется, что розетки (для миксера, например) понадобятся в местах готовки еды. А готовка судя по столешнице будет между раковиной и плитой. Так что хотя бы две розетки туда бы надо сделать. И над правой столешницей сделать столько, сколько у вас будут включенными одновременно электроприборы. Например чайник+кофеварка/тостер. или тв. Надо понять, что там будет стоять и уже делать розетки + 1 про запас :)

  • admin

    сейчас киа соренто уже два года, первые впечатления конечно супер! но сейчас уже поотстыла, машина как машина, как корейская машина. больше корейцев я думаю у нас в семье не будет»

  • admin

    теоретически все должно помещаться, кухня будет находится в бывшем коридоре, т.е. как бы допустимо и согласуемо…

  • admin

    скажите, у нее корпус нержавейка серая или бежевая? Не пойму по фоткам в инете цвет.