Светильники для дачи

08.04.2013

dachiНесмотря на то, что веками мастера художественного слова воспевали красоту ночного времени суток, люди не могут жить в кромешной тьме. Холодными зимними вечерами и теплыми летними вечерами люди освещают свои дачи и участки светильниками. Все согласятся, что намного приятно открывать ворота не в темноте, а при освещении. А после этого пройти по освещенной дорожке не спотыкаясь на каждом шагу. Это называют дежурным освещением.

Многие используют осветительные приборы для освещения зоны отдыха или же рабочей зоны. Каждый использует освещение в своих целях: кому-то нужно осветить беседку, чтобы отдохнуть вечером за чашкой чая, кто-то продолжает работать даже с наступлением вечера. Кроме этого можно разнообразить ландшафтный дизайн и подсветить клумбы, бассейн, фонтан и многое другое, в зависимости от фантазии вариатнов может быть много. Уличные осветительные приборы прекрасно украсят и фасады зданий и сад, сделает яркий акцент на оригинальных деталях.

На сегодняшний день достаточно широк ассоримент светильников для уличного освещения. Данный сегмент осветительных приборов представлен подвесными фонарями, которые стилизованы под старину, лампами и бра  в стиле модерн, в стиле японского минимализма, кантри, классика и многое другое. Здесь стоит отдельно выделить прожекторы, которые формируют направленные потоки света, на конкретный участок.

Благодаря огромному предложению в этом сегменте рынка, для каждого участка создать уникальный и неповторимый сценарий освещения. Галогеновые и люминесцентные лампы дают мягкий дневной свет, который можно использовать при входе в дом, гараж. Направленный световой поток прекрасно осветит дерево или беседку. Интересные антивандальные лампы замечательно смогут осветить дорожки и территории рядом с забором с улицы.

Существуют определенные правила установки осветительных приборов в зимний период. Так как в это время чаще всего используются основные дорожки, а вспомогательными дорожками не ползуются, то о освещение требуется только центральных участков. Основные – это лестница и участки представляющие опасность той или иной степени. В связи с этим на вспомогательных дорожках необходимо установить светильники, которые осенью легко можно убрать или, как вариант, подклюяить центральное освещение и вспомогательное в двум разным линиям. Такой способ поможет сэкономит средства семейного бюджета.

Comments are closed.