Красноярский край

22.11.2013

Красноярский край

Красноярский край лидирует по темпам: по информации департамента строительства и архитектуры администрации Красноярского края, за январь-март в крае введено 149,7 тыс. кв. м общей площади жилых домов, что на 77,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на долю индивидуального жилищного строительства приходится 95,6 тыс. кв. м. Выполнение объема подрядных работ за I квартал исчисляется 9070 млн руб., или 106,9% от аналогичного периода 2007 года. В регионе по итогам 2008 года должно быть введено 1 млн 250 тыс. кв. м жилья.

Прирос край и в объемах производства основных строительных материалов. В частности, за январь-март предприятия края произвели 450,8 тыс. т цемента (на 49% больше, чем в I квартале 2007 года), сборного железобетона — 169,5 тыс. куб. м (на 23,9% больше), кирпича — 44,7 млн штук (на 17,6% больше).

По словам заместителя губернатора Красноярского края, руководителя департамента строительства и архитектуры Николая Глушкова, показатели жилищного строительства в I квартале не вызывают никаких опасений за годовые планы.

Конечно, идеально сбалансированный ввод в течение всех 12 месяцев, к которому мы стремимся, пока не достигнут, но это в целом объясняется спецификой строительного процесса — основной объем сдачи жилья приходится на конец года. Думаю, такая ситуация характерна для многих регионов.

Сегодня мы решаем другую задачу — выравнивание объемов строительства жилья в столице края и за ее пределами. В прошлом году в крае было введено 1 млн 135 тыс. кв. м. Это второе место в Сибирском федеральном округе.

На Красноярск при этом пришлась основная доля — более 760 тыс. кв. м. Тем не менее постепенно территории края увеличивают свой вклад в общий объем ввода жилья, перекос сокращается. Еще год назад соотношение город/край составляло 70% на 30%.

Но уже в ближайшем будущем мы планируем выйти на показатель 60% на 40%. Увеличение масштабов возведения жилья по всему краю — это залог комплексного развития строительной отрасли региона, — сказал Николай Глушков.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Красноярский край

  • admin

    Может у кого-то появятся какие-то предложения, замечания? А то у меня уже предвзятое отношение к этой проблеме.

  • admin

    Купила, кстати, и новогодний Домой. Тоже не самый удачный выпуск, не могу вспомнить навскидку никаких идей, кроме кожаных горшков для цветов :)

  • admin

    Да, я так делаю иногда, в блендере вполне можно. У меня фарш как-то по настроению рубится, то так то эдак :)»

  • admin

    «Высота подоконника на 5 см выше стола. При наличие регулируемых стульев, наверно не критично…

  • admin

    Показываю и кухню и балкон, т.к. отныне — он тоже кухня:) Кухня-кабинет:))

  • admin

    еще в Киеве есть магазин http://www.jysk.ua/ (на сайте есть переход на интернет-магазин, где можно глянуть ассортимент) или непосредственно в магазине:

  • admin

    «Здорово получилось. Издалека я подумала, что белое — плитка.

  • admin

    Пластиковые углы отстают. ДСП на горизонтальных поверхностях лежит кривовато. Есть щели, которые замазаны белым цветом.

  • admin

    Marma, вот блин……. Фсё!!!! решено!!!! хочу срочно взад свою драгоценную ванну!!!!! «

  • admin

    под мойкой ( большое ведро мне не нравится, заменю на два поменьше — одно под мусор, второе под быт.химию)

  • admin

    Белый цвет люблю больше в деталях, в мебели, а белые стены все же не мое. Как же быть?