Газпром открыл прямой путь в Европу.

09.01.2013

Газпром открыл прямой путь в Европу.

Газпром после 8 ноября 2011 года вздохнул более свободно, потому что произошло знаменательное событие — был открыт Северный поток. В торжествах по этому поводу участвовали лидеры России и Германии в присутствии высоких чинов из Евросоюза. Именно Россия и германия прорабатывали строительство подводного газопровода еще с 1997 года, когда реализация этого проекта представлялась фантастическим мероприятием, а, например, купить футболки оптом сейчас стало очень легко.

Поэтому окончательно положительное решение по стройке было принято только в 2005 году, и, как раз тогда же, разразился первый газовый скандал между Россией и Украиной. Это еще более убедило страны Европы и Россию о поставках газа напрямую, а не через нестабильных посредников. И надо отметить, что по объему работ и по затратам Северный поток можно сравнить только с народными стройками в СССР.

За прошедшие годы была проложена труба длиной 1,2 тыс.км, были использованы самые современные технологии и материалы. Как признались в Газпроме, сумма, потраченная на строительство, а это порядка 9 млрд. евро, возвратится обратно лишь через 15 лет. Поэтому строительство газопровода сразу же назвали более политическим, чем экономическим проектом, который преследует исключительно долгосрочные цели по стабилизации положения в Европе, а также налаживанию партнерских отношений между Россией и Евросоюзом.

Кроме того, становятся более прозрачными газовые отношения между Украиной и Россией — диктата не будет ни с той ни с другой стороны. Украине, прежде чем ввязываться в очередной скандал, следует подумать о том, что контракты по поставкам частично могут быть закрыты через Nord Stream”. Россия также понимает, что при сегодняшней загрузке нового трубопровода (27 млрд. куб.м в год), она не сможет обеспечить требуемый объем поставок (через Украину подается ежегодно 100 млрд. куб.м).

В 2012 году откроется вторая ветка Nord Stream, которая позволит увеличить поставки вдвое. Но даже после этого объема газа, подаваемого по транзитному и прямому газопроводам, для Европы будет недостаточно.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Газпром открыл прямой путь в Европу.

  • admin

    Конкурс «»Новогодние идеи 2010″» продлится с 1 декабря 2009 года по 14 января 2010 года. Делайте много-много новогодних фотографий, загружайте их на сайте конкурса и становитесь участником конкурса, получайте положительные эмоции и, конечно, подарки.

  • admin

    Лучше заплатить, чуть подороже и сделать нормальную печь с фундаментом, чем переплачивать по несколько раз за «»железки»» — но дешевле.

  • admin

    Гарантия на полы 5 лет по договору.

  • admin

    ванна+туалет совместны: 2,71 на 1,86 м. Вход по длинной стороне размером 0,71 м на расстоянии 1,5м от левой стены.

  • admin

    В тот же день мы уезжали в Турку. Поезд идет до гавани Турку, нам надо было выйти раньше, в центре. Объявляют станции только на финском языке. Чуть не выскочили раньше.

  • admin

    да, когда уже примемся за комнату?»

  • admin

    бОЛЬШОЙ СЕТЕВОЙ МАГАЗИН, В ЦЕНТРЕ, НО ТАКОЕ «»ОЧУЧЕНИЕ»», ЧТО ОН СТОКОВЫЙ. ВЕСЬ ТУХЛАК ТУДА СВОЗИЛИ»

  • admin

    Ну…из того, что вы выше цитировали, я поняла, что их надо СРАЗУ сажать, а вот сушить как раз низззяя((((«