1,7 Миллиардов рублей чистой прибыли получила ЛСР в 2010 году

21.05.2013

1,7 Миллиардов рублей чистой прибыли получила ЛСР в 2010 году

Финансовые результаты холдинга по МФСО были опубликованы один из самых крупных строительных российских холдингов, Группа ЛСР. В сообщении холдинга говорится о том, что ЛСР выручила 49,950 миллиардов рублей, чистая прибыль составила — 1,742 миллиардов рублей.

За прошлый год выручка ЛСР по данным портала Финам.ру, была ниже показателей 2009 года на 2,1%. Чистая прибыль стала меньше в 2,6 раза, а EBITDA, то есть показатель, который равен объему прибыли до вычета расходов по процентам, амортизационных отчислений и уплаты налогов, за 2010 год равна 8,687 миллиардам рублей против 14,732 миллиарда рублей, которые были получены в прошлом году.

Александр Вахмистров, гендиректор ЛСР, в пресс-релизе отметил, что последствия финансового кризиса оказали негативное влияние на финансовую отчетность. Кроме того, по словам Вахмистрова, во втором полугодии 2010 года увеличился спрос на строительные материалы, а также объемы строительства.

Финансовые показатели группы в результате этого были существенно увеличены. Вахмистров также обратил внимание на то, что в минувшем году рынок жилой недвижимости постепенно восстанавливался. Он также сказал, что в течение года с розничными покупателями были заключены контракты на продажу 147 тысяч квадратных метров жилья бизнес- и эконом-класса, 35 тысяч квадратных метров элитной жилой недвижимости, что соответственно на 72 и 66 процентов выше результатов 2009 года.

По планам ЛСР в текущем году будет значительно увеличено предложение жилой недвижимости, и к тому же будет увеличена продажа стройматериалов. Также холдинг продолжит активно развивать девелоперский бизнес в Московской области и в Москве.

Группа ЛСР — это самый крупный строительный холдинг, расположенный на северо-западе России. В холдинге объединены предприятия, занимающиеся добычей и переработкой нерудных ископаемых, а также производством и перевозкой стройматериалов, строительством загородного и городского жилья.

Бизнес группы расположен в Москве и Московской области, Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, и в Украине. ЛСР на территории московского региона реализуется восемь наиболее крупных девелоперских проектов, общей стоимостью в несколько десятков миллиардов рублей. Среди акционеров ЛСР основным является сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to 1,7 Миллиардов рублей чистой прибыли получила ЛСР в 2010 году

  • admin

    «Как сейчас стоит мебель на кухне? Что не устраивает?

  • admin

    А на полу у окна хочу коврик вот такой положить

  • admin

    а мойка blanco, их материал silgranit называется

  • admin

    Особенно кондиционеры волнуют. Я так понимаю, что на улицу пойдет канал с фреоном + эл.питание внешнего элемента. Есть ли смысл закладывать их в стену ? Может ли понадобиться замена таких проводок?»

  • admin

    вот и чудненько, вот и ладненько… будем считать, что утрясли недоразумение