Где будут жить молодые специалисты из Тюмени?

06.05.2013
Где будут жить молодые специалисты из Тюмени?

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ответил на несколько вопросов интернет-пользователей в режиме онлайн. Основным вопросов стало обеспечение жильем молодых специалистов.

Основными темами разговора между губернатором и молодежной аудиторией стали наиболее актуальные проблемы, среди которых: перспективы региона, жилищные программы для молодежи и ряд других. Организаторы заверили, что на все поступившие вопросы ответы будут даны, даже если они не были озвучены во время трансляции.

Первые вопросы стали задавать студенты, их в тюменском регионе насчитывается свыше ста тысяч. В первую очередь их обеспокоило объединение нескольких тюменских вузов и создание Западно-Сибирского федерального университета, а также реализация программы предоставления жилья молодым специалистам.

В частности один из студентов сказал: «Нас (молодых специалистов) приглашают работать в сельские регионы, но вопрос с жильем никто решать не хочет. В таких регионах проблема с жильем стояла остро всегда.

А вот снять общежитие в Люберцах к примеру, не составляет никакой проблемы. Достаточно ввести нужный запрос в интернет и только выбрать понравившийся вариант».

На этот вопрос губернатор ответил: «Практика перетекания населения из малых городов в большие была и будет: согласно расчетам специалистов до 2025 года около 60% населения будет проживать в мегаполисах. Процесс является неизбежным и противостоять ему вряд ли возможно.

В сельской местности и малых городах молодежь предпочитает оставаться реже, чем крупных городах. Поэтому государством реализуется специальная программа, что удержать молодых специалистов. Ряд подобных программ работает и на территории Тюменского региона.

Есть много реализуемых проектов, с помощью которых молодые специалисты имеют возможность решить свой жилищный вопрос. Все реализуемые программы действуют и молодые специалисты в скором времени смогут в полной мере ощутить их результативность».

Другие светильники этого типа:

12 comments to Где будут жить молодые специалисты из Тюмени?

  • admin

    «В первом варианте, представьте: вы выходите из душ.кабины и прямо перед вами вешалки с халатом и полотенцами- это удобно. И одеться и вытереться место есть А во втором вар-те: выходите и натыкаетесь на столешницу и СМ (кстати, зачем столешница? )

  • admin

    которые я распечатываю, беру с собой и, не заморачиваясь на станции, сажусь в поезд,

  • admin

    Может еще и в нескольких цветах… Как вам такая идея?

  • admin

    50 – данной марке соответствует плотность пенополистирола от 35,1 кг/м3 до 15,0 кг/м3.

  • admin

    «Да, он отличный! Я бы его себе забрала, но он займет половину моей квартиры.

  • admin

    на 4 стене фотообой ночной город

  • admin

    Тем более, что для меня это актуально в части расположения сантехники+ст.машины. У Вас здорово!

  • admin

    что бы миновали тебя ненастья

  • admin

    «Инна, присоединяюсь к восторгам! Было хорошо, стало прекрасно. Козел серна очень-очень! Такая красотка, волосок к волоску, ручка на люке сказочная. Вся ванная комната с настроением, видно, что хозяйка — неординарная личность.

  • admin

    «это если ванна холодная, а если её прогреть сначала, а потом наливать воду

  • admin

    «Подобных столов везде много. Даже в Икее есть похожий и недорогой.

  • admin

    не знаю…можно или нет, а мы переделали…мы ж его не убрали, а сделали нормальным, и принудительные вытяжки ещё везде будем ставить…»