Военнослужащих Петрозаводска полностью обеспечат жильем к 2010 году

04.03.2013

Военнослужащих Петрозаводска полностью обеспечат жильем к 2010 году

Жилищная проблема военнослужащих Петрозаводска будет полностью решена в течение двух-трех лет, заявил во вторник глава Карелии Сергей Катанандов.

Строительства домов для военнослужащих сегодня идет по всей стране, и мы занялись этой задачей системно. В течение двух-трех лет жилищная проблема военнослужащих Петрозаводска будет решена, — сказал Катанандов во время посещения нового жилого квартала для военнослужащих, пишут РИА Новости.

По словам главы республики, сейчас в очереди на квартиру стоят более 300 офицеров и прапорщиков Петрозаводска. Чтобы обеспечить их жильем, в первом квартале этого года на улице Лизы Чайкиной будет сдан пятиэтажный дом, а в 2008-2009 годах планируется ввод в эксплуатацию девятиэтажного здания. Кроме того, предполагается строительство еще трех девятиэтажек на Комсомольском проспекте.

Начальник строительного предприятия УНР-6 — филиала главного управления обустройства российских войск — Павел Маленда отметил, что ситуация с обеспечением жильем военнослужащих в Петрозаводске лучше, чем в других городах России.

С 2002 года в Петрозаводске было построено четыре дома, в которых получили жилье более 250 семей военнослужащих. По словам Маленды, военнослужащие петрозаводского гарнизона ждут квартир не более трех-пяти лет.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Военнослужащих Петрозаводска полностью обеспечат жильем к 2010 году

  • plastilina-narod-ru

    А что значит — привлеченный бог знает откуда? По вашему сантехних-украинец (или узбек) знает/умеет больше чем русский, но не числящийся в ЖЭКе? По деньгам — далеко не тоже самое, в ЖЭКах почти всегда дороже, поскольку помимо самих сантехников приходится кормить ещё и начальство, т.е. с сантехников-иностранцев всегда требуют свою долю денег. При этом насчёт ответственности — ну очень спорный вопрос, попробуйте выпросить у ЖЭК-овских справку о том что именно они устанавливали допустим радиатор? Уверен — вас ждут удивительные открытия и менее приятные заключения. Я вот попытался получить гарантию на произведённую в своей квартире замену радиаторов с переделкой труб. Тщетно! На все вопросы ЖЭК, в лице техника смотрителя отечал — ну чего вы переживаете — мы-же никуда не денемся!? Если что-то случится то мы всегда прибежим и исправим. Она правда умолчали, что исправлять станут вероятней всего возмездно, поскольку справки/расписки-то нету? В лучшем случае останется только квитанция из банка об оплате их услуг. Попытка доказать необходимость письменной гарантии не увенчалась успехом. Так что вы здорово погорячились с предположением о какой-то ответственности у ЖЭК-овских работников. Единственное что имеет право сделать только ЖЭК — это отключить/включить воду в стояках.