Генплан Волгограда: публичные слушания

26.11.2013

Генплан Волгограда: публичные слушания

Главный градостроительный документ города получил оценку общественности на публичных слушаниях.

В каждом районе генплана предусмотрены резервы для малоэтажного строительства, развитие социальной инфраструктуры и в береговой зоне Волго-Донского канала – развитие рекреационной зоны.

По замыслу архитекторов город будет развиваться по радиальным направлениям, его планировка в будущем будет похожа на звезду. Проект рассчитан на 20 лет, поэтому в его обсуждении приняли участие жители не только Волгограда, но и города Волжского, Городищенского, Светлоярского, Среднеахтубинского районов области.

Архитекторы говорят, что генплан определяет общие тенденции и кардинальных изменений уже существующих жилых кварталов не будет. В документе указано размещение объектов: электро,- тепло-, газо- и водоснабжения города, автомобильных дорог и мостов. Стратегическое значение уделено реконструкции береговых зон и выходу города к Волге.

Большие вопросы возникали по формированию нулевой рокадной магистрали, проходящей по всему Волгограду вдоль Волги от Спартановки до Химпрома. Много вопросов, стоит ли транспортной магистралью отрезать Волгу от населения, и пришли к выводу, что транспортная система – это кровеносная система, — говорит Алексей Антюфеев, главный архитектор Волгограда.

В ходе обсуждения было внесено более 700 предложений по совершенствованию проекта. Материалы Генерального плана будут доработаны и предложены депутатам городской Думы для утверждения.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Генплан Волгограда: публичные слушания

  • admin

    «Подскажите, а розетка от вытяжки куда прячется? И шнур ведущий к розетке? Вот на фото кухни Rii шнура не видно, он за вытяжкой?

  • admin

    «

    • Сколько слоёв может быть у панели ламината и каково назначение каждого?
  • admin

    вот как решили сделать

  • admin

    У унитазов с открытым бачком кнопка/клавиша находится на крышке, посередине или сбоку. У бачков, скрытых в стене или перегородке, она может располагаться где угодно: спереди, сбоку, сверху бачка. А пневматическая кнопка – так вообще может располагаться на расстоянии нескольких метров. Последний писк моды – бесконтактная система слива. Раньше она применялась в общественных уборных, а теперь успешно проникает и в частные дома. Достаточно провести рукой над сенсором, и устройство само сольет воду. Очень гигиенично! Правда, столь же и дорого…

  • admin

    Не могли бы Вы выложить фото стены, на которую планируете зеркало? Зрительно оценить «»Цену вопроса»»,

  • Ощущается ли сезонное изменение энергоэффективности процесса?
  • admin

    «Добрый день, ремонт в ванной подходит к концу, остались разные мелочи.

  • admin

    В любом случае они не долгожители))), их так швыряют)))))))) Пусть левые))), лишь бы открывались)))

  • admin

    Ура нашлаааа! Картинка с ножами, то что нужно.Просто обожаю когда много ножей у меня.У меня их, которыми очень часто пользуюсь штук 8 и еще бы примастрячила, только некуда было(пылятся и скучают в коробке).Теперь есть о чем помечтать, а потом и воплотить.

  • admin

    Ну так хорошо написали, что просто процитировать приятно.

  • admin

    Церковь бы с Вами не согласилась. Они предпочитали сжигать…»

  • admin

    проведение проверки износа пружин разницы не дали, т.е изменения под нагрузкой и в свободном состояние не существенны