Основные типы кровли

26.11.2013

Основные типы кровли

Конечно, очень важное значение в постройке дома имеет выбор кровли для крыши. Чтобы сделать правильный, оптимальный именно для вашего дома выбор, необходимо знать основные типы современной кровли.
Начнём с ондулина (или еврошифера).

Это лёгкий материал на полимерной основе. Очень долговечен, однако первоначальная окраска сохраняется не более пяти лет. Хорошо выдерживает силу ветра и давление снега.

Во-вторых, существует гибкая черепица (шинглс, гонт, мягкая черепица). Также легкая кровля, кроме того, весьма пластична, индифферентна к перепадам температуры и высокой влажности, не горюча.

Свойства объясняются её составом — на основу из стеклохолста наносится несколько слоёв битума с добавками разного рода. Окраска держится очень долго без изменений; кровля имеет очень эстетичный вид и годна даже для крыш со сложной геометрической поверхностью.

Третий вид кровли — металлочерепица. Полимерное покрытие на листах оцинкованного железа прекрасно сохраняет красочный слой и противостоит коррозии.

Единственный минус — металл тонкий, поэтому на крышах с уклоном менее 13 градусов установка металлочерепицы не рекомендуется.
И, наконец, профнастил — упрощённый и более дешёвый вариант металлочерепицы. Он оптимален для кровли хозяйственных помещений и для монтажа заборов.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Основные типы кровли

  • admin

    4. мда… про цоколь до недавнего времени я думала, что под каждый ящик индивидуальный цоколь своей длины…

  • admin

    Дафник,а что общую фотку убрали?

  • admin

    «А кто дома принимает за ужином?) Я к тому, что, кому реально нужен бар… Или только для гостей допустим — а нужен ли он…

  • admin

    может у кого какие идеи появятся….буду очень признательна

  • admin

    ищите по названию стульев Eames Chair (DSW) — это именно с деревянными ножками, но там где продают стулья с железными, должны продавать и с деревянными….обычно так :)

  • admin

    rabbit, а что это за зверь?

  • admin

    Одна стоит на ножках ( отдельностоящая в ретро стиле). Очень довольна. Другая прямоугольная, обложена плиткой ( на гипсокартон ). Претензий нет. Моется легко.