Гибкий облицовочный камень. Достоинства и сфера применения

19.02.2013
Гибкий облицовочный камень. Достоинства и сфера применения

Действительно уникальным изобретением в категории облицовочных материалов можно считать гибкий натуральный камень. Некоторые знают его как гибкий песчаник.

Данный вид облицовочного камня собой представляет тонкий слой песчаника, который закрепляется с помощью клея на текстильной основе.
Сегодня гибкий облицовочный камень широко используется в отделке, как внутренних, так и внешних деталей строений.

Благодаря тому, что данный декоративный камень весьма прост в использовании, он быстро завоевал вполне ожидаемую и обоснованную популярность во многих странах мира. Кстати, этот материал ценят не, только, профессиональные строители, но и дизайнеры, специалисты-оформители, такие как Студия искусственного камня.

Ведь стены домов, отделанные плиткой из гибкого песчаника, смотрятся потрясающе, создавая впечатление, что сооружение возведено из высококачественных каменных блоков.
Примечательно, что благодаря выдающимся характеристикам, преимуществам и свойствам гибкого камня его с успехом можно использовать и в интерьере, в частности, его, используют для облицовки бассейнов.

А устойчивость к высоким температурам делает возможным его использование в оформлении стен саун и бань. Стоит отметить, что он также может применяться и в качестве эстетичного напольного покрытия.

В гибком натуральном облицовочном камне в полной мере сохранены все свойства и преимущества песчаника, он прекрасно передает его естественную красоту, оригинальный узор, экологочность, а также устойчивость к износу. Кроме вышеуказанных свойств, у данного материала есть и некоторые другие неоспоримые достоинства.

И так, среди положительных характеристик этого облицовочного материала нужно отметить его высокую устойчивость к низким температурам (выдерживает до -30 градусов), что позволяет использовать его в наружной отделке зданий практически в любой российской климатической зоне. Материал устойчив и к высоким температурам — выдерживает до +600 градусов.

Данный показатель позволяет применять материал для облицовки каминов и печей.
Гибкий декоративный облицовочный камень славится и долговечностью. Производители материала предоставляют гарантийный срок службы более чем на тридцать лет.

Этот облицовочный камень проходит тщательную обработку специальным гидрофобным составом, позволяющим камню обретать устойчивость к воздействию влаги. Посмотреть фото можно здесь

Другие светильники этого типа:

7 comments to Гибкий облицовочный камень. Достоинства и сфера применения