Скрипка Страдивари продана на аукционе за $3 млн

19.02.2013

Скрипка Страдивари продана на аукционе за $3 млн

За $3 миллиона 540 тысяч приобрел во вторник в Нью-Йорке на аукционе Christie’s анонимный покупатель скрипку Hammer работы Антонио Страдивари.
Тем самым установлен новый рекорд аукционных продаж музыкальных инструментов.

Предыдущий принадлежал другой скрипке знаменитого итальянского мастера — Lady Tennant, которая в апреле прошлого года ушла с молотка в том же зале в Рокфеллеровском центре за $2 миллиона 32 тысячи.
Специалисты Christie’s рассчитывали выручить за Hammer от $1,5 миллиона до 2,5 миллиона.

Страдивари изготовил ее в Кремоне в 1707 году — в золотой период своего творчества. Имя инструменту было дано в честь шведского ювелира и коллекционера Кристиана Хаммера, которому она когда-то принадлежала.
За свою жизнь Страдивари создал 1100 скрипок, гитар и арф.

До наших дней сохранились около 650. Инструменты работы Страдивари высоко ценились еще при его жизни и стали предметами поистине ажиотажного спроса после смерти мастера в 1737 году, поскольку они не стареют и не меняют со временем своего уникального звучания.
НЬЮ-ЙОРК, 16 мая 2006 года — РИА Новости, Андрей Лощилин

Другие светильники этого типа:

14 comments to Скрипка Страдивари продана на аукционе за $3 млн

  • admin

    У нас все затягивается. С потолками возились, и по ходу решили еще в образовавшемся коридорчике сделать антресольку, так я до сих пор еще не была в своей новой квартирке. Только фотки видела немного. Уже сама не дождусь.»

  • admin

    «Я считаю, что детям должно и нужно читать классическую литературу и в прозе, и в стихах. И никакие Гарри Потеры и т.п. не смогут её заменить. Может быть дети и другие, но мне не раз приходилось видеть и слышать как между собой изъясняются подростки. И это не только мат и слэнг через каждые 2-3 слова. Изъясняются односложными предложениями, примитивно и часто безграмотно.

  • admin

    «»По каркасной технологии можно проектировать и строить деревянные дома выше двух этажей. В Европе, США и скандинавских странах давно строят многоквартирные каркасные дома. В 2006 году компания Renggli AG в Сурзее (Швейцария) построила первый 6-этажный деревянный дом. В России успешно реализованы проекты строительства 2-х и 3-этажных многоквартирных домов в Перми.

  • admin

    «Делаю ремонт в квартире. в туалет сталю инсталяцию над ней остается место хочу туда монтировать небольшой бак для запасной воды литров 100, ну или сколько влезет. желательно конечно что бы бак был проточным и вода в нем запосалась автоматически, и так же автоматически использвалась с крана, унитаза. однако беспокоит факт давления в трубах и выдершит обычный пластиковый бак это давления.позже пришла идея сделать на бак отдельное ответвление трубы водоснабжения и установить туда систему блокировки вроде той что на бочке унитаза. в идеале хотелось бы именно проточный бак, но рассмотрю и другие варианты.

  • admin

    Вопрос: вы хотите кухню необычную, «»не как у всех»» — это главное пожелание? Или кухня должна быть практичной и удобной. Просто не всегда это возможно удачно совместить.

  • admin

    Кстати, если у Вас работают не чабаны, то, используя видеоподсказки, плиточники справятся с эпоксидной без проблем. Главный принцип — понемногу замешивать и чаще менять воду.»

  • admin

    «Уважаемая MurZia,

  • admin

    Нужно зашкурить мелкой шкуркой все детали, потом взять тонировочный состав (морилка, пропитка тёмная для дерева), какой именно не знаю, давно не интресовалась, и пройтись по углублениям фактуры колонковой кисточкой — это выделит рельеф. Потом просохнет и можно покрывать бесцветным защитным слоем.

  • admin

    а также компания предоставляет такие бесплатные услуги как Монтаж в день доставки

  • admin

    Ремонт заканчивается впусканием кошки :)

  • admin

    В нише около санузла она сделала шкаф-купе для верхней одежды.

  • admin

    «Надь, с лючком были битвы… Вот по-другому и не назовешь, настоящие баталии. Есть чертеж, где люк находится посередине стены стояка — по бокам от люка выкладывается по одному ряду плитки 75 мм х 75 мм. Кто-нибудь может мне объяснить, ЗАЧЕМ делать люк вплотную к стене? Из каких соображений дизайна и функциональности? Я просто билась головой об стенку… У тебя в руках чертеж — делай, как нарисовано. Получится плохо — я буду виновата… Короче, переделывать времени не было.