ГК Волга-Днепр построит в Ульяновске комплекс офисных и жилых зданий

17.01.2013
ГК Волга-Днепр построит в Ульяновске комплекс офисных и жилых зданий

Руководство группы компаний (ГК) Волга-Днепр приняло решение о строительстве в Ульяновске единого комплекса офисных и жилых зданий Волга-Днепр-Сити, заявил в среду гендиректор ООО Авиакомпания Волга-Днепр (входит в ГК) Сергей Дьячков.

Главная задача проекта — удержание ключевого персонала за счет решения его жилищных проблем и привлечение нового летно-технического персонала, — сказал он на пресс-конференции.

По его словам, городок планируется построить в Заволжском районе Ульяновска, где располагается головной офис группы.

Волга-Днепр-Сити должен объединить все офисы ГК, которые в настоящее время разбросаны по городу, жилые среднеэтажные дома, двух- и трехэтажные блоки типа таун-хауз, зоны спорта и отдыха, зону хозяйственного обеспечения, магазин, кафе, подземные стоянки, пишут РИА Новости

Идея — объединить все здания в город Волга-Днепр, чтоб люди могли жить и работать достаточно компактно. По такому же принципу построил городок Газпром, — сказал Дьячков.

Проект нашел понимание у областного руководства, добавил он.

Стоимость проекта — 60 миллионов долларов. Сумма инвестиций соотносима со стоимостью одного самолета Ил-76, — пояснил Дьячков. Эти средства будут вложены только в офисы и служебное жилье. Кроме того, в Волга-Днепр-Сити предусмотрено строительство частного жилья.

Общая сумма инвестиций составит 250-300 миллионов долларов.

В настоящее время решается вопрос о выделении земли под строительство. Как оказалось, в периметре Ульяновска нет свободной земли. Вопрос выделения земли на сегодня основной. В 2008 году мы попытаемся эту проблему решить, — сказал глава авиакомпании.

По словам директора по персоналу ООО Авиакомпания Волга-Днепр Елены Ратниковой, сейчас в жилье нуждаются 60 иногородних сотрудников компании. К тому же семьи растут, и, думаю, более 50% сотрудников захотят улучшить свои жилищные условия, — добавила она.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ГК Волга-Днепр построит в Ульяновске комплекс офисных и жилых зданий

  • admin

    Вырез отверстия под раковину и панель 2шт.*3800=7600

  • admin

    «Форумчане, помогите найти лягушку. любые предметы интерьера, декора и тд. в форме или с изображением лягушки.

  • admin

    а пока можно поделиться мне с Вами своими заботами?

  • admin

    Так вы же ее положили горизонтально. Во всяком случае, на вашем рисунке так-горизонтально. А ширина ее 25см.»

  • admin

    «Всем привет, некоторое время назад я просила помочь форумчан с проектировкой кухни. С чем вы мне очень помогли (правда тема куда-то совсем пропала). Теперь кухня уже спроектирована и изменению не подлежит:)

  • admin

    Форумчане, не пройдите мимо!!!!!!!!!!!!

  • admin

    если отталкиваться от этой коллекции плитки, то может быть:

  • admin

    Париж. Впечатления от Aino (Россия)

  • admin

    Ой, Светочка, я давно уже не была на форуме, а здесь «мимо проходила», а тут такое…. просто слов нет, молодчина, очень рада за тебя, за твою кухню, с новосельем)))

  • admin

    Да, да была такая мысль в голове сделать крючки для ключиков например в виде птичек)).. Хочется квартирку с намеком на скандинавский стиль)) Подружка, дизайнер-архитектор обещала помочь, но и я не могу оставить эту тему в покое)) вот в меру своих возможностей «»химичу»».»