Ростовская область увеличит ввод жилья с 0,4 до 1 кв м на человека

15.05.2013

Ростовская область увеличит ввод жилья с 0,4 до 1 кв м на человека

Администрация Ростовской области поставила задачу увеличить к 2015 году удельный вес ввода жилья до одного квадратного метра на человека с показателя 0,4 квадратных метров на человека в 2007 году, сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Андриади.

Мы поставили задачу к 2015 году выйти на показатель один метр квадратный на человека в области, то есть объем жилищного строительства должен будет составить свыше 4 миллионов квадратных метров, — сказал Андриади на пресс-конференции.

Он добавил, что в 2007 году в эксплуатацию ввели 1,7 миллиона квадратных метров жилья, в 2008 году данный показатель составит 2 миллиона квадратных метров, а в 2010 году — 2,5 миллиона квадратных метров.

По его словам, чтобы достичь этих показателей уже определены земельные участки, на которые будут сконцентрированы все силы и ресурсы.

Массовую застройку мы будем вести в Левенцовском, Орбитальном районах в Ростове-на-Дону, районе Западный в Батайске, Юго-Восточной жилой зоне в Азове, районе Северный в Таганроге и застройки совхоза Декоративные культуры, — пояснил Андриади, уточнив, что срок реализации всех данных проектов 2009-2012 годы, пишут РИА Новости.

Заместитель губернатора отметил, что отдельным серьезным направлением в жилищном строительстве является строительство домов в шахтерских городах.

С прошлого года, чтобы увеличить количество рабочих мест в них стали строить жилье. В 2007 году было введено 16,5 тысяч квадратных метров жилья с объемом финансирования в 527 миллионов рублей, в 2008 году мы планируем за счет федеральных ресурсов и областного бюджета ввести почти 80 тысяч квадратных метров, — рассказал Андриади.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Ростовская область увеличит ввод жилья с 0,4 до 1 кв м на человека