В Омской обл. в 2007 году введено более 1 млн100 тыс квадратных метров жилья

16.04.2013

В Омской обл. в 2007 году введено более 1 млн100 тыс квадратных метров жилья

Более 1 миллиона 100 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Омской области в 2007 года.

Таким образом, выполнено поручение Губернатора Омской области Леонида Полежаева, а также с превышением плановых показателей выполнено соглашение между Омской областью и Минрегионразвития РФ, которое предусматривало ввод немногим более 1 миллиона кв. метров жилья.

По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, объём жилья, введённого в 2007 году, составляет более 120% к показателям прошлого года. Увеличен ввод индивидуального жилья — 332 тыс. кв. метров, что составляет 107% к показателям прошлого года.

По предварительным итогам уходящего года было выдано 6400 ипотечных кредитов на общую сумму 8,7 млрд. рублей. Это 122%, по сравнению с показателями 2006 года. За 2007 год государственную поддержку в приобретении или строительстве жилья получили 696 молодых семей, что на 50% больше, чем в прошлом году.

В 3 раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество граждан, получивших государственные сертификаты. В 2007 году 87 человек, среди которых бывшие военнослужащие, ликвидаторы последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденные переселенцы и другие категории граждан, получили поддержку государства. 127 ветеранов, инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов, улучшили жилищные условия с помощью государственных субсидий.

Такие итоги реализации нацпроекта обусловлены ростом инвестиционных вложений в строительство и развитием самой строительной отрасли. 61,3 миллиарда рублей или 112% к показателям 2006 года составляют вложения в основной капитал в строительстве за счёт всех источников финансирования.

При этом непосредственно в жилищное строительство за счёт всех источников было инвестировано 12,5 миллиардов рублей. Из областного бюджета в строительство направлено 549 миллионов рублей.

Реализация национального проекта дала стимул развитию строительства и строительной индустрии. Численность работников, занятых в строительных отраслях по итогам 2007 года составила более 50 тысяч человек. Средняя заработная плата в отрасли достигла 15,5 тыс. рублей.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Омской обл. в 2007 году введено более 1 млн100 тыс квадратных метров жилья

  • beezmarkea

    Вы слишком заморачиваетесь! Просто сейчас Ваш интерьер как белый лист, из которого с помощью различных элементов можно сделать нечто интересное и уютное. Ну для начала его необходимо оживить, привнести какой-нибудь цвет или даже несколько разных ярких акцентов.Например модно и современно смотрится сочетание фиолетового и зеленого. Можно их объединить какой-то картиной. Обязательно использовать какой-нибудь уютный текстиль на окнах, возможно веселых оттенков и подушки на диване. Можно добавить некоторые элементы скандинавского кантри. Например вязаное крючком покрывало на диван, кованую люстру со свечами (кстати есть и в икее, стол можно оставить и задекорировать его скатертью. А стулья поставить либо с коваными спинками (но сидеть будет холодно), либо плетеные белые и положить на них какие-то яркие сиденья. Ну и конечно сервировка стола придаст законченности. Конечно можно оставить интерьер пастельных тонов, но все же для кухни интересней буйство красок)))