Главстрой вложит 400 млн. рублей в реконструкцию завода ЖБИ на Кубани

17.09.2013

Главстрой вложит 400 млн. рублей в реконструкцию завода ЖБИ на Кубани

Корпорация Главстрой, входящая в состав холдинга Олега Дерипаски Базовый элемент, планирует вложить 400 млн. рублей в реконструкцию завода железобетонных изделий (ЖБИ) в Адлере, сообщил ИА Интерфакс-Юг начальник управления по работе со СМИ Главстроя Виталий Королев. В настоящее время завод находится в плачевном состоянии, мощности не загружены, мы планируем значительно увеличить производство продукции, — сказал он.

В настоящее время завод выпускает 3 тыс. кубометров товарного бетона в год из возможных 12 тыс. кубометров. После модернизации предприятие сможет выпускать ежегодно 200-300 тыс. кубометров товарного бетона. Мощности по производству железобетона также будут модернизированы, что позволит увеличить мощности производства в 5 раз.

Кроме того, планируется начать выпуск железобетонных конструкций для монолитного строительства. Реконструкция завода будет проводиться поэтапно. Первый этап начнется в текущем году. Мы планируем, что в ближайшие два месяца новое оборудование будет закуплено и поставлено на завод, — отметил В.Королев.

Корпорация Главстрой приобрела завод ЖБИ в Адлере в начале текущего года. Стоимость сделки не разглашается. Ранее сообщалось, что Главстрой планирует вложить около 200 млн. рублей в разработку Киевского месторождения кварцевых песков в Краснодарском крае.

Корпорация Главстрой — вертикально интегрированный инвестиционно-строительный холдинг, один из активов компании Базовый Элемент. В состав корпорации Главстрой входят Главмосстрой (строительство), Моспромстройматериалы (производство материалов), Мосмонтажспецстрой (инжиниринг), Главмосстрой-недвижимость (риэлтерская деятельность) и ряд других организаций.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Главстрой вложит 400 млн. рублей в реконструкцию завода ЖБИ на Кубани

  • admin

    Вот комодик совсем не планирвоала, мне болььше нравятся мелкие «»ёмкости»», чтоб для каждого вида одёжки своя полка.

  • admin

    Добрый день! Я тоже счастливый обладатель кухни с похожими размерами — только торцевая стена чуть шире, 2,75 м. Наше решение было не делать кухню во всю стену. Длина кухонных шкафов по длинной стене — около 3,5 метров + один шкаф и холодильник по стене, где у вас вход (часть стены, где у вас дверь, у нас не задействована примерно на те же 80 см — туда открывается дверь в кухню). После окончания кухонных шкафов — обеденная зона, стоит круглый стол со стульями. Честно сказать, начинали мы тоже с идеи о барной стойке (просится такое длинное узкое пространство как-то делить, и стойка, пожалуй, первое, что приходит в голову), но потом от этого отказались. сейчас очень довольны. Если заинтересует — пришлю фотки.

  • admin

    Прошу располагаться поудобнее, простить мне страшное корявое фото( боевые действия уже начались- кухня разгромлена).

  • admin

    «Уже -2 и снег выпал.

  • admin

    «мы жили вчетвером в 12м2, при этом комната в 15м2 была почти пустой. Вот в маленькой мы спали, хотя дети умудрялись ещё и железную дорогу там разложить, а в большой всё остальное. На кухне стояло всё, к том числе и мягкий уголок. Нам было достаточно всего, но дети растут и сыну нужно было ставить стол для занятий, вот тогда и купили большую квартиру.

  • admin

    Было стопятьсот вариантов. Вымеряла каждый сантиметр для оптимального (для нашей семьи и нашего образа жизни) баланса между функциональностью и «»простором»», эстетикой и практичностью. Вот что получилось. Этот тоже не то. ) Но стены уже стоят, хотя я бы переделала ещё раз сто. Не хватает, как всегда, 15 кв. м. ))

  • admin

    Это все ИМХО, разумеется )