Глобальный компьютерный переход

09.08.2013
Глобальный компьютерный переход

Гибридные материнские платы.
По миру начался глобальный переход на новый формат системной шины – PCI-Express. Накопленное за многие годы существования шины PCI-32 оборудование постепенно становится бесперспективным.

Развитие компьютерной техники идет так быстро, что это оборудование просто некуда будет вставлять, так как в продажу не будут поступать материнские платы со старым стандартом. Но и комплектующие для PCI-Express пока еще можно пересчитать по пальцам.

Кто еще не понял, мы уже вошли в переходный период, когда еще частично поддерживается старый PCI-32, но уже активно развивается новый PCI-Express.
Чем это грозит рынку компьютерных ССТV? Традиционно большое число видеоканалов требует большого числа слотов в компьютере.

Раньше клиент мог не задумываться о том, какого типа платы покупает, всегда можно было найти компьютеры с пятью – шестью разъемами PCI-32. Но сегодня все резко поменялось.

На рынке компьютеров продаются только гибридные материнские платы, в которых несколько слотов PCI-32 и несколько PCI-Express.
Некоторые разработчики ССТV уже начали переходить на новый стандарт системной шины.

Но еще не скоро появятся материнские платы с большим количеством слотов PCI-Express. Встает вопрос, как прожить, как минимум, 2006-ой год?

Этот вопрос не мог не волновать разработчиков системы GOAL v9 (НИИ СпецЛаб»), мощности которой позволяют записывать на одном компьютере рекордное количество видеоканалов в полном формате – 75. (На большее существует ограничение ОС Windows.) Поэтому при предпродажном испытании GOAL v9 был проверен вариант гибридного использования плат. Получены положительные результаты с некоторым ограничением.

Платы GOAL v9 будут поставляться как в новом стандарте PCI-Express, так и в старом PCI-32. Вместе они вполне уживаются на существующих на сегодняшнем рынке гибридных материнских платах.

Таким образом, удается полностью адаптироваться к Великому переходному процессу – иначе это не назовешь.
Однако нужно отметить, что пропускная способность плат на базе старого PCI намного ниже, поэтому придется потерпеть и некоторые ограничения.

Если установлена одна такая плата на 4 канала «живого» видео, то формат ее видеозаписи необходимо уменьшить до 640х480, при двух платах – до 384х288.
Таким образом, привязываясь к наиболее распространенным на рынке компьютерам с тремя PCI-Express и двумя PCI-32, мы получаем на практике следующую картину по «живым» каналам:
- 3 платы на 4 канала «real time» PCI-Express дают 12 видеоканалов 768х578.

- 1 плата на 4 канала «real time» PCI-32 дает 4 видеоканала 640х480.
- 2 платы на 4 канала «real time» PCI-32 дают 4 видеоканала 384х288.
16 Live или 20 Live
12 Live 768х576 12 Live 768х576

4 Live 640×480 8 Live 384х288
Эти конфигурации полностью протестированы и готовы к продаже для сегодняшних компьютеров. Для сравнения: предыдущая системная шина компьютера позволяла прокачать только 2 «живых» канала видео 768х576.

Прогресс очевиден!

Другие светильники этого типа:

10 comments to Глобальный компьютерный переход

  • admin

    «Я родом из области. Починки, может слыхали.

  • admin

    ltmltm! шкаф обошелся около 25 тыс р., муж нашел через знакомых какую то фирму, что да как не в курсе»

  • admin

    «ЦитатаОбязательно ли приклеивать пароизоляционную ленту по пропененному периметру окна при штукатурных откосах?

  • admin

    «В любом случае, на фартуке кирпичики нужно стеклом закрывать.

  • admin

    «Извините. я не знала, что вы живёте или обсуждаете установку мойки воздуха на улице. Я говорила именно об установке в квартире.

  • admin

    провода проложены вдоль стен, а стены потом еще и выровнены — см 2 ротбанда, так что думаю не должно быть проблем, единственное — в дверном проеме кабель идет, но это 90 см, по краю фанеры.

  • admin

    «чушь несете. у меня была проблема с инсталляцией. теперь только нормальный унитаз.

  • admin

    Вента http://www.climatdom…r/venta/lw24_w/

  • admin

    Розетки, для включения подсветки не нужны, она подключена к скрутке. В розетки только разные гаджеты включают

  • admin

    «Какая ж я тебе мама? У меня новой шубы нет: )))