Выгодно ли брать технику в аренду?

09.08.2013
Выгодно ли брать технику в аренду?

Строительство любого объекта подразумевает использование различной техники. Каждый вид обладает своими особенностями и техническими характеристиками, поэтому купить все сразу очень дорого, да, в этом нет острой необходимости.

На сегодняшний день, аренда дорожно строительной техники, это очень распространенная услуга. Ведь выгоднее взять на время башенный кран, чем купить его.

Ни одна строительная площадка не может обойтись без крана. Его роль может сыграть простой автокран, который отличается легкостью и очень высокой мобильностью. Такой кран лучше взять в аренду, так как он может понадобиться всего на пару дней.

Крупные объекты не могут обойтись без автобетононасоса, который стоит очень дорого. Аренда насоса для бетона позволит сэкономить строительной компании не только деньги, ведь полностью отпадает необходимость в обслуживании и транспортировке арендной техники.

Стройка не может обойтись без погрузчика, который также можно взять в аренду. Фронтальный погрузчик выполняет даже земляные работы, а телескопический становится незаменимым инструментом, так как на любой стройке перемещаются сыпучие материалы, кирпичи, бетонные блоки.

Самый востребованный вид строительной техники, которую чаще всего берут в аренду это экскаватор. Это можно объяснить универсальностью машины, ведь со специальными насадками экскаватор может выполнять функции землеройной машины, погрузчика и автогрейдера. На больших участках вместо экскаваторов применяются бульдозеры, которые используются при подготовительных работах, когда необходимо полностью очистить строительную площадку.

Еще один незаменимый элемент — это бетономешалка. Для небольшого объекта достаточно стационарной машины, а вот для крупного понадобиться мобильный агрегат.

Если понадобиться крушить асфальт или бетон то на помощь строителям придет гидравлический молот, который быстро и эффективно удалит ненужное покрытие. Молот не может работать без гусеничного экскаватора, на который и крепиться гидравлическое оборудование.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Выгодно ли брать технику в аренду?

  • admin

    Это если пойдёте по невскому.

  • admin

    от колористики нет слов….

  • admin

    «Ёлка, Ёлка…. меня Биата с Глэмом обидели !!!

  • admin

    Объясните мне каким образом рабочие могут сделать как им удобнее, если каналы под проводку в плитах выполнены уже на комбинате одинаково для все квартир по стояку? ИМХО некоторое смещение каналов возможно только из-за неточной установки плит.»

  • admin

    «Дафна, а дальше-то что? :(