«Глобэкс» все-таки построит МФК на месте завода «Слава» в Москве

25.07.2013
«Глобэкс» все-таки построит МФК на месте завода «Слава» в Москве

Владелец Второго часового завода (ОАО «Слава») банк «Глобэкс» начнет строить на месте этого предприятия офисно-торговый комплекс площадью 480 тысяч квадратных метров, сообщает газета «Коммерсантъ».

Всего на месте часового предприятия разместится шесть зданий, где будет располагаться 213 тысяч квадратных метров офисных площадей и 97 тысяч квадратных метров — торгово-развлекательных площадей, подчеркивает издание.

«В среду правительство Москвы наконец согласовало проект — чтобы начать стройку, банк переведет часовщиков в технопарк, который сам же и построит на 2,8 гектарах в районе станции метро «Калужская», — отмечает газета.

Она также напоминает, что кредитная организация приобрела ОАО «Слава» еще три года назад, однако в течение долгого периода времени столичные чиновники не согласовывали проект строительства на территории его основного здания на Ленинградском шоссе офисно-торгового комплекса.

«Для реализации этого проекта будет создано специальное ОАО, в собственность которого «Слава» передаст здания в Научном проезде, исключительные права на товарные знаки, а также оборудование для выпуска часов», — указывается в издании.

При этом, рассказывает газета, 51% нового ОАО будет безвозмездно передано в собственность города Москвы, а оставшиеся 49% перейдут «Глобэксу».

Общая площадь технопарка в Научном проезде, уточняется в издании, составит 300 тысяч квадратных метров, из которых часовое производство займет всего 8,5 тысяч квадратных метров, пишут РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to «Глобэкс» все-таки построит МФК на месте завода «Слава» в Москве

  • admin

    Вообщем буду рад любой информации, но в первую очередь интересуют минусы) какие вообще есть подводные камни при таком решении? просто как мне расхваливали все так замечательно, что встает вопрос, а почему же тогда все так не делают))

  • admin

    «А если строить баню из другого материала?

  • admin

    Нужно зашкурить мелкой шкуркой все детали, потом взять тонировочный состав (морилка, пропитка тёмная для дерева), какой именно не знаю, давно не интресовалась, и пройтись по углублениям фактуры колонковой кисточкой — это выделит рельеф. Потом просохнет и можно покрывать бесцветным защитным слоем.»

  • admin

    «За клееным брусом уход не нужен

  • admin

    1 ст. л сахарной пудры