К 2015 году площадь складских помещений в Московском регионе увеличится

21.11.2013
К 2015 году площадь складских помещений в Московском регионе увеличится

К 2015 году площадь терминально-складских комплексов в Московском регионе планируется увеличить до 18 млн кв. метров, сообщила советник министра транспорта РФ Юлия Зварыкина на III Германо-российском форуме Городское планирование, транспорт и логистика – Москва и Московская область во вторник.

По ее словам, объем рынка складских помещений московского региона в 2007 году оценивался в 8,4 млн кв. метров. Из них современных складских комплексов классов А и В – 3 млн 400 тыс. кв. метров, — уточнила она.

По ее словам, основная часть складов расположена в зоне тяготения МКАД. На перспективу, до 2015 года, прогнозируется увеличение площади терминально-складских комплексов более чем в два раза – до 18 млн кв. метров, — отметила Ю.Зварыкина. Больше всего новых складов будет построено в Московской области, близ крупных логистических центров. По словам Ю.Зворыкиной, в регионе планируется строительство новых грузовых логистических терминалов – у станции Белый Раст, а также в подмосковных городках Крекшино и Электроугли.

Постепенно вдоль всех автомагистралей будет сформирован плотный пояс складских объектов, — добавила она.

Кроме того, к числу приоритетных мероприятий относится реконструкция и модернизация гидротехнических сооружений канала имени Москвы. По словам Ю.Зварыкиной, на канале, в районе подмосковного Дмитрова, запланировано строительство портово-логистического комплекса. Новый комплекс будет обслуживать суда типа река-море и обладать возможностями мультимодальной перевалки, а также длительного хранения грузов любого формата. Это позволит перенести часть грузовых перевозок с автомобильных и железных дорог на внутренние воды и пути, — пояснила Ю.Зварыкина.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

7 comments to К 2015 году площадь складских помещений в Московском регионе увеличится

  • admin

    если бы вы читали мои сообщения внимательнее, вы бы увидели,что я вообще не связывала отсутствие визуализации с удешевлением проекта. я говорила, что во-первых, у нас ее не было (т.к. в какой-то степени я доверяла архитектору и его вкусу и тоже не особо в ней нуждалась), а во-вторых, что в сложившейся на данный момент ситуации я не могу самостоятельно подобрать мебель, т.к. у меня не то, что визуализации нет, у меня нет эскизов. у меня есть план квартиры с планировкой и расстановкой мебели с видом «»сверху»»

  • admin

    Что такое «гермитично»?

  • admin

    «Признаться довольно странный вопрос о преимуществе. Вопрос «»блондинки»». Мне казалось что преимущества настолько очевидны что не нуждаются в уточнениях.

  • admin

    Про искусственый камень нашла хороший форум обработчиков http://promebelclub….p?t=4272&page=5. Акрилика, Монтелли и т.д. это все китайское производство с непонятным составом. Нет никаких гарантий, что они не содержат стирол к примеру, и сделаны там, где заявлено. Тот же Кориан идет зачастую плохого качетсва с северного Китая.

  • admin

    От души, Лен, поздравляю,

  • admin

    Я вот тоже думаю, может на паркетной доске потертостей и не будет, но царапин и вмятин не избежать. Пусть покрытие не будет служить 10 лет, но хотя бы сохраняло хороший вид в течение 5 лет. Может быть положить ламинат, который предназначен для офисных помещений с большой проходимостью?»