GM представил автомобиль с водородным двигателем

12.03.2013

GM представил автомобиль с водородным двигателем

Программа визита министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко в США продолжилась встречами с представителями крупных автомобильных предприятий, сообщила в четверг пресс-служба Минпромэнерго.
Концерн General Motors (GM) в среду представил российской делегации новую модель автомобиля на основе водородного двигателя, проект которого разрабатывается совместно с открытым недавно в России GM научно-исследовательским центром.

Представители России и США также обсудили развитие водородной энергетики. На встрече Христенко напомнил, что российское правительство уже приняло технический регламент по переходу автопрома с Евро-2 на Евро-5.

На переговорах с представителями компании Ford российский министр обратил внимание коллег на то, что правительство РФ уже приняло решение о режиме промышленной сборки. Этот режим создан специально для инвесторов, причем не только иностранных. Это политика — не следствие принуждения со стороны государства, а естественное бизнес-решение, продиктованное логикой частного предпринимателя, — сказал Христенко.

Представитель Ford со своей стороны сообщил, что компания уже занялась изучением нового подхода России к автопрому и готовит предложения по созданию производств автокомпонентов на российской территории.
На встречах было отмечено, что российский рынок автомобилей стал одним из самых динамично развивающихся потребительских рынков в 2000-2004 годах.

В стоимостном выражении он вырос за этот период с $7 миллиардов до $18 миллиардов.
В Минпромэнерго напомнили, что совместное предприятие корпорации General Motors, ОАО АвтоВАЗ и ЕБРР — ЗАО GM-АвтоВАЗ — создано в 2001 году. Инвестиции в этот проект составят $230 миллионов.

Проект целиком осуществляется за счет собственных средств участников. Период окупаемости проекта составит 53 месяца.

Участие государства в финансовом обеспечении проекта предполагается за счет предоставления таможенных льгот в виде создания режима свободного таможенного склада. Сумма предоставленных таможенных льгот за 7-летний период составит $50 миллионов.

Проект Ford Motor Company по организации производства автомобилей в городе Всеволжск Ленинградской области реализуется на основе инвестиционного соглашения от 1999 года. В соответствии с этим документом на территории завода создан режим свободного таможенного склада. К настоящему времени компания Ford инвестировала в проект $150 миллионов и довела долю российских комплектующих в себестоимости продукции до 30%.

Другие светильники этого типа:

5 comments to GM представил автомобиль с водородным двигателем

  • admin

    в квартире нет перегородок.на плане квартира номер 6,в осях а-б/1-2.

  • admin

    муж предлагает совсем сумашедшую идею, прикрутить добор от двери и пустить от него подвесы над столом…

  • admin

    Lovespirit где же вы? мне ваша ванна покоя не дает ;)

  • admin

    «Не хватило одной плиточки, вот такой: