Голландская команда О.М.А. предлагает не застраивать больше Домодедово

12.12.2013

Голландская команда О.М.А. предлагает не застраивать больше Домодедово

Команда О.М.А. из Голландии предлагает не строить больше  жилья в подмосковном Домодедово. О.М.А. участвует в конкурсе на разработку проекта концепции развития московской агломерации. По итогам второго отчетного семинара она получила больше всего баллов —  7,8 из 10, но по результатам четвертого семинара  разместилась на втором месте.

Представитель команды свое предложение мотивировал тем, что там три четвертых построенных зданий – жилые дома, только четверть —  место приложения труда

Специалисты предлагают создавать места приложения труда там, где их очень мало или нет вообще, дабы не создавать исключительно спальные районы, что усилит нагрузку на транспорт.

Голландцы также предлагают часть министерств и ведомств перевести на те территории,  доминирующая функция которых совпадает с функцией ведомства.

К примеру, в Чертаново можно переместить министерство труда, поскольку там проживает много мигрантов, в Зеленоград может переехать министерство образования и науки, а министерство финансов может переселиться на Рублевку.

В Солнцево они предлагают выделить территорию для восстановления зеленого пояса столицы, как планировалось еще в 1971 году.

Столичные власти объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля были выбраны 10 авторских коллективов, которые и будут разрабатывать проект «новой» Москвы.

 По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Голландская команда О.М.А. предлагает не застраивать больше Домодедово

  • admin

    На всякий случай, может пригодится Вам. Я делаю так — открываю PDF, делаю Print Screen (PrtScn) или просто выделяю и копирую, если можно, потом вставляю в Paint, обрезаю и нажимаю Сохранить, меняю на расширение Jpeg, и все. Потом загружаю на форум — нажимаю Расширенная форма, и там прикрепляю и нажимаю Добавить в сообщение.

  • admin

    1/10l -100ml -10cl -1dl

  • admin

    и еще вопрос.Сейчас шкурю стол.торцы получились почти до дерева,а столешка не очень поддается.Надо ли сошкуривать лак до самого дерева?»

  • admin

    Интересуют именно такие.

  • admin

    Пришла еще одна бригада) Установка бассейна с бетонированием босоножной зоны 75 см по краю бассейна (без стоимости материалов — песок, гравий, бетон и проч) 120 тыс. руб. Плюс еще в районе 10 тыс. руб, если будет необжозим дренаж. Во вторник выходят на работу :-)