Город-спутник Солнечная долина появится вблизи Челябинска

05.07.2013

Город-спутник Солнечная долина появится вблизи Челябинска

Город-спутник Челябинска Солнечная долина, в котором планируется построить около 3,5 миллионов квадратных метров жилья, будет возведен примерно в пяти километрах от областного центра к 2024 году, говорится в сообщении компании Ренова-СтройГруп, участвующей в проекте.

Вблизи Челябинска к 2024 году планируется построить город-спутник Солнечная долина. Трехстороннее соглашение об инвестиционном сотрудничестве с правительством Челябинской области и администрацией Сосновского муниципального района о строительстве города-спутника Солнечная долина подписала компания Ренова-СтройГруп.

Согласно проекту застройки, общая площадь планировочного района составит 4 тысячи гектаров, общая площадь застройки -1,1 гектара, — сообщает компания.

Населенный пункт рассчитан на проживание 116 тысяч человек, всего планируется построить 3,5 миллиона квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе. Также проект Солнечная Долина предусматривает возведение 41 детского сада, 23 школ, двух поликлиник, больницы, центра скорой медицинской помощи, здания специализированного медицинского центра.

В рамках проекта будут построены торгово-развлекательный комплекс, индустриальный парк, логистический центр, бизнес-парк, конгресс-отель, — сообщает компания.

Всего в городе-спутнике планируется создать не менее 25 тысяч рабочих мест.

Согласно проекту, Солнечная Долина будет возводиться в четыре этапа. Строительство первого этапа намечено на 2009-2012 годы.

За это время будут построены 421 тысяча квадратных метров жилья, объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры, дороги общего пользования, две школы, четыре детских сада, больница, пожарное депо, торгово-развлекательный комплекс регионального масштаба и логистический центр, — сообщается в пресс-релизе.

Правительство Челябинской области обязуется обеспечивать компании Ренова-СтройГруп господдержку в рамках закона О стимулировании инвестиционной деятельности в Челябинской области.

Также оно профинансирует строительство автомобильных дорог, связывающих Солнечную долину с Челябинском, и софинансирует строительство дорог, расположенных на территории города-спутника, — говорится в сообщении.

Управляющая компания Ренова-СтройГруп является частью Группы компаний Ренова. Группа компаний Ренова владеет и управляет активами в металлургической, нефтяной, машиностроительной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, энергетике, в сфере телекоммуникаций и нанотехнологий, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом.

Проекты комплексного освоения территории — это основа бизнес-стратегии компании. По состоянию на начало 2008 года, под управлением Ренова-СтройГруп находится портфель проектов на более чем 19,8 миллиона квадратных метров недвижимости в различных регионах России.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Город-спутник Солнечная долина появится вблизи Челябинска

  • admin

    Веселая,поднимающая настроение ванна с интересеным решением,мозаика в виде цветка,теплая по цветам кухня,для жизни, оригинальные светильники и шторы, нежный цвет сирены, редкий для квартир.

  • admin

    ЛЕТО Привозим сруб и начинаем СТРОИТЕЛЬСТВО

  • admin

    1/3 и 2/4 какие-то совсем одинаковые, больше склоняюсь к Bosch

  • admin

    Деловая часть конференции будет разбита на два основных раздела:

  • admin

    «zvezdopag

  • Каков срок исполнения заказа на секционные и роллетные ворота?
  • admin

    Много воды с тех пор утекло. И многое, очень многое, поменялось, и СНиП-ы требуют корректировки.

  • admin

    Еще там замечательная комната, точнее дом, страха. Ужастики там живые, и пугать визжащих девчонок им доставляет большое удовольствие. А эти девчонки выбегают на балкон, где за ними наблюдают веселящиеся зрители.

  • admin

    4) в виде решетки монтируются довольно тонкие деревянные бруски — для того, чтобы создать воздушную прослойку

  • admin

    Хочу уговорить мужа не покупать душевую кабину. Какие будут «За» и «ПРотив». Если «За», тогда подкиньте идеи. План ванны скину, как только доделают стены и высохнет стяжка.

  • admin

    Ну и задумалась: может поклеить эти в цветочек? Но как-то это для меня так неожиданно и нехарактерно, но с другой стороны, не могу от них мысленно оторваться…

  • admin

    3. Весы кухонные

  • admin

    подоконник danke белый глянец 160 на 60 — 1500 руб.

  • admin

    Может кому есть что сказать плохого или хорошего про модели.