AirUniоn — новый конкурент Аэрофлота

18.09.2013
AirUniоn - новый конкурент Аэрофлота

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о создании объединенной авиакомпании AirUnion. Доля государства в новом предприятии составит 45%.

AirUnion будет создана на базе Домодедовских авиалиний, Красноярских авиалиний (Краэйр), Омскавиа, Самары, Сибирской авиатранспортной компании и ООО ЭйрЮнион Эр Эр Джи. Государство передаст в качестве вклада в уставный капитал новой компании принадлежащие ему акции Домодедовских авиалиний (50,04%), Красноярских авиалиний (51%) и авиакомпании Самара (46,5%).

Новая объединенная компания составит мощную конкуренцию двум признанным лидерам в области российских авиаперевозок — Аэрофлоту и S7 (бывшая Сибирь). Правда, о полноценной конкуренции говорить еще рано.

Ранее авиакомпании, вошедшие в AirUnion, представляли собой альянс авиаперевозчиков. И по итогам 2006 года альянс перевез только 4,9 миллиона пассажиров, в то время как только Аэрофлот за 2006 год перевез около 7,3 миллионов человек.

Тем не менее, заместитель руководителя Аэрофлота Лев Кошляков считает, что конкуренция — это хорошо. Но главное, чтобы мы достойно конкурировали не только на внутреннем рынке, но и на внешнем, — считает он.
В Минтрансе РФ отмечают перспективность создания AirUnion.

У объединенной компании будет больше средств на закупку техники и на поддержание ее в хорошем состоянии. В министерстве уверены, что это сможет поднять престиж отечественной гражданской авиации на международном рынке.

В самом указе президента говорится, что объединенная авиакомпания учреждается в целях совершенствования авиационных перевозок и повышения эффективности деятельности российских авиакомпаний.
Идея создания объединенной компании возникла давно.

Главным инициатором проекта был Борис Абрамович — генеральный директор Красэйра с 1999 года. Для оформления объединения Борису Абрамовичу пришлось потрудиться.

Дело в том, что Росимущество владеет значительным пакетом акций в Красэйре, Домодедовских авиалиниях и Самаре. В результате возник конфликт между частными акционерами и государством по поводу того, кому достанется большинство акций в объединенной компании.

Для того чтобы авиа-холдинг все-таки был частным, Абрамович пошел на значительные уступки. Руководство AirUnion приняло решение покупать отечественные самолеты Sukhoi Superjet-100. В обмен на этот контракт государство согласилось оставить себе 45% акций в новом холдинге.

В конце 2006 года началась процедура утверждения проекта. Вначале его согласовали с администрацией президента, потом с правительством, а сегодня указ о создании объединенной компании подписал президент.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Другие светильники этого типа:

14 comments to AirUniоn — новый конкурент Аэрофлота

  • admin

    томат. пюре……………….220……..25………..8

  • admin

    еще если есть возможность можно попросить местных таджиков что бы они по району другим таджикам позвонили и порасспрашивали про кобеля — может уже кто ищет, или они видели такого у себя рядом с домом — очень действенный способ поиска — я знаю 2 случая когда собак так нашли (именно азиатов)»

  • admin

    NewDoc 1.pdf 908,32К

  • admin

    От чего зависит — можно или нельзя?

  • admin

    «Пока имею один отзыв от бладательницы такой стяжки в ванной, нужны ещё!

  • admin

    теперь начала сомневаться в обоях, будут ли они сочетаться со всем остальным, в наличии еще есть диван в песочно-кирпичном цвете, еще планируется шкаф-купе в тон дверей. Однотонные обои как-то не хочется, хочется чего-то активного, потому и выбрала в цветки, теперь начала сомневаться, может другие покупать? Подскажите, плиз, это первый мой ремонт, я делитант. Заранее благодарю за помощь.

  • admin

    Стены они видели в самом начале, и соответственно должны были планировать и обсчитывать работы. В состоянии стен ведь ничего не изменилось…

  • admin

    второй вход это соседняя 1-шка, если я понял ваш вопрос.»

  • admin

    Наверное, автор предположил, что воду и канализацию нужно тянуть к кухонному стояку. Других объяснений не нахожу..»

  • admin

    «Кувшины пробовала (только когда ребенок совсем маленький был), но как то неудобно показалось. К тому же вода в нашем водозаборе неплохая, со вкусом и прозрачностью все нормально, только очень жесткая. У нас свой дом (водопровод), система оплаты и расхода воды немного от квартир отличается, поэтому счетчики пока не ставим. Поставили новый котел, к нему пришлось поставить систему очистки на отопление… теперь оказывается, что такие котлы очень чувствительны к жесткой воде (а горячая в доме, тоже он… забиваются, надо чистить). Вот и задумалась… и о ПММ, и о стиралке, и о котле, да и о себе любимой…