Госэкспертиза рассмотрит технико-экономическое обоснование строительства ГРЭС-2

30.05.2013

Госэкспертиза рассмотрит технико-экономическое обоснование строительства ГРЭС-2

Рекомендуется 2 варианта расположения уникального объекта: на территории существующей ЯГРЭС-1 или же в районе Вилюйского тракта на окраине Якутска. Площадь застройки составит 150х250 м. Как сообщил корреспонденту Медиа-центра “Национальная промышленность” генеральный директор проектной компании “Энергопром” Иван Кузьмин, при выборе площадки учитывалось несколько факторов: близость к потребителям тепловой и электроэнергии, отсутствие поблизости реликтовых лесов и зон федерального значения, наличие подъездных путей, возможность создания санитарно-защитной зоны.

“Строительство будет вестись в непростых северных условиях, поэтому пришлось предусмотреть алгоритм работы, который позволит не ограничивать тепло- и электроснабжение населения Якутска. Строительство новой ГРЭС будет вестись без остановки существующей станции, поэтапно ”, — добавил Кузьмин.

Планируется, что после одобрения технико-экономического обоснования Госэкспертизой, в работу включатся строители. Закладка ГРЭС- 2 произойдет в 2010 году. А в 2012-м объект начнет полномасштабно снабжать Якутск теплом и электроэнергией.

Как ожидают специалисты, тепло будет подаваться во вновь построенные жилые массивы города, повысится надежность теплоснабжения старых районов.

По плану строительства, будет проведена “закольцовка” магистральных тепловых сетей, что позволит обеспечить надежность их работы. Сеть пройдет вдоль объездной дороги вокруг Якутска. По данным Всероссийской переписи населения сейчас в городе проживает более 209 тыс. человек.

Численность населения к 2020 году достигнет 245 тысяч. Уже сегодня город испытывает некоторые трудности в теплоснабжении. Мощность новой ГРЭС составит 240 МВт электрической энергии, тепловая мощность — около 300 Гкал/час.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Госэкспертиза рассмотрит технико-экономическое обоснование строительства ГРЭС-2

  • admin

    «У нас матрас в пользовании уже лет пять…латекс, койра, независимые пружины, в общем, все, как обычно. Пару месяцев назад приобретали матрас для ребенка, но уже большой стандартный. Выбрала беспружинный…долго сомневалась, но все-таки остановилась на таком варианте (преимущественно из-за отсутствия металла внутри и его какого-то , пусть незначительного, воздействия). При выборе консультант предупреждала о том, что такие матрасы не пружинят и, следовательно, ощущения несколько отличаются от привычных. Так вот, теперь хочу себе тоже без пружин…мне очень подходит.

  • admin

    Никому я никаких айяйяев делать не буду. Прекрасная компания, отличная беседа. Рада была вас всех читать, не писала потому что читала, думала, чертила и снова чертила, думала, читала. Мозг был настолько занят, что что либо толковое написать в собственной теме не выходило

  • admin

    подскажите счастливые обладатели индукционных вар. панелей.

  • admin

    Эти обои своими веточками хорошо поддерживают веточки на уже купленной люстре

  • admin

    Начало положено. Нужно еще несколько штук. Разных, но белых…

  • admin

    «

    • Какова классификация столешниц? Из какого материала их делают?
  • admin

    «если имеет место тепловой поток от нижнего этажа в верхний (22-17)то будет наблюдаться следующая картина, Вы наверное посчитали правильно, но пропустили некоторые физические процессы.

  • admin

    А какая разница? Только об говорите доставку до комнаты и занесут его Вам прямо в квартиру