Гостиница «Советская» ищет нового хозяина.

31.07.2013

Гостиница «Советская» ищет нового хозяина.

Столице продолжает аукаться довольно бесцеремонная политика продаж имущества и объектов предыдущей администрации во главе с Ю.Лужковым. Один за одним выигрываются судебные иски по возврату в госсобственность различных объектов и недостроев по причине неправильно проведенных аукционов или мало продуманных волевых решений команды Лужкова.

Одним из таких объектов совсем недавно стала знаменитая гостиница Советская, в которой готовили вкусные салаты, проданная на торгах еще в 2007 году за смешную для такого объекта сумму в 63 млн. долларов. Понятно, что если стоимость некоторых московских квартир достигает 20 и более млн. долларов, то явно видно, что гостиница, являющаяся ко всему прочему памятником архитектуры и истории стоит в разы дороже.

Кроме того, вопросы по принадлежности гостиницы Столичная есть у Росимущества, которое считает, что данный объект относится к федеральной собственности. С 2009 года было проведено несколько судебных слушаний и, наконец, последний (уже в 2011 году) подтвердил недействительность аукциона.

Росимущество уверено, что столичные власти не имели права по закону использовать данное имущество, тогда как представители специализированного унитарного предприятия по продаже имущества Москвы утверждают, что действовали по поручению департамента имущества мэрии. Команду давал сам мэр, а то, что стоимость аукциона явно занижена объясняется тем, что на тот момент были нужны деньги.

Не остановил продажу и тот факт, что у гостиницы был арендатор, имеющий долгосрочный договор аренды и , соответственно, преимущественное право выкупа. Тем не менее, арендатор гостиницы был объявлен несостоятельным, а по аукциону она досталась группе компаний Ш.Чегеринскому, а затем была перепродана компании, подконтрольной Р.Байсарову.

Компания-собственник, естественно, подаст апелляцию, и дело будет длиться еще минимум год, но уже в другом ключе. Задача компании — постараться вернуть с правительства Москвы вложенные средства, а новым хозяевам -Росимуществу грамотно распорядиться привлекательным объектом.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Гостиница «Советская» ищет нового хозяина.

  • admin

    Соглашусь не на 100, а на 200%!!!

  • admin

    Под кухонным гарнитуром конечно датчики протечек которые объеденены в единую систему Нептун защиты от протечек. К слову сказать, страховка квратиры, оборудованной системой защиты от протечек — ниже.

  • admin

    - Если укреплять фундамент, то как? Столбы армированы, а вот как армировать ростверк и соединить со столбами не знаю.

  • admin

    5) не решено, что делать с батарей — переносить за пределы гарнитура или прятать в шкаф.

  • admin

    А дальше хозяева видят это безобразие и либо снимают их, либо перевешивают.

  • admin

    Еще раз спасибо и разрешите в темку заглядывать с надеждой увидеть таки Ваш дом)))

  • admin

    1.кухня-гостиная-кабинет

  • admin

    Да может быть с теплым полом и повременим ))»

  • admin

    «а вы верующий в кого, если не секрет?