Гостиница «Украина»: рухнувшая башня восстановлена

08.11.2012
Гостиница «Украина»: рухнувшая башня восстановлена

Созданная Комитетом по культурному наследию г.Москвы комиссия приняла работы, в ходе которых воссоздавали башню гостиницы «Украина». Здание обрушилось в две тысячи седьмом году.

Надзирали за проведением работ специалисты общества с ограниченной ответственностью «Фирма АРС С». Полный контроль над тем, как воссоздавалась башня, осуществлял Москомнаследия.

После восстановления здание осталось похожим на оригинал, только изготовлено из материала, который значительно легче. Благодаря этому уменьшилась нагрузка на несущие конструкции. Декор выполнен из так называемых фибробетонных плит, это чудесная имитация фасадной облицовки из керамики.

Башня обрушилась, как заключили эксперты, из-за нарушений строительных правил и норм, а также ошибок во время конструирования. Как следствие – талая и дождевая вода накапливалась на башенных покрытиях, проникая в перекрытия из железобетона.

Так и возникла коррозия арматуры. Было также установлено, что в рухнувшей башне не осуществлялось армирование кладки из кирпичей. А низкопробный кирпич не соответствовал проекту.

Когда демонтировали элементы башни, которые обрушились, определили, собственно, вес вазы, украшавшей здание. Она весила двадцать шесть тонн, вместо указанных в проекте восемнадцати.

Строение «Украины» относится к числу «сталинских высоток», которые считаются уникальными. Теперь гостиницу реконструируют. Завершить ремонт и реставрацию собираются в этом году.

В здании планируют открыть высококлассный отель.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Гостиница «Украина»: рухнувшая башня восстановлена

  • admin

    «Дочь «»Алхимика»» прочитала и попросила что-то Коелье еще. Ситуация исправляется.

  • admin

    Безнапорные проточные водонагреватели. Их мощность может составлять 2-8 кВт. Такой прибор подходит для нагрева водопроводной воды в доме в период летних отключений ГВС. Способен обслуживать одну, максимум две смежные (расположенные рядом друг с другом) водоразборные точки, например раковину или ванну. Безнапорными эти устройства называют потому, что давление внутри нагревающего воду тракта не превышает атмосферного. От сети водоснабжения прибор отрезан краном, перекрывающим входной патрубок. Выходной же канал (к которому подключают входящий в комплект поставки водонагревателя излив или шланг с насадкой) должен всегда оставаться открытым. Нельзя не только монтировать на него кран, но даже чуть более, чем допускает производитель, перекрывать проходное сечение выходного патрубка (это может случиться, если вы установите на выходе из безнапорного проточника излив или душевую насадку не той конструкции, которую предлагает фирма). В случае нарушения этого запрета прибор, вероятнее всего, выйдет из строя.

  • admin

    «Добрый день, форумчане!

  • admin

    5. все стояки (газ, холодная и горячая вода, канализация) идут по крайней правой стене.

  • admin

    Решил открыть отдельно ветку по изготовлению столешниц из кварцевого агломерата.

  • admin

    Мои свежайшие впечатления, как тут многие уже знаю, из Тая. На форуме уже сказали, что Сингапур лучше, не знаю, не была, но я впервые за столько разных поездок была и удивлена, и очарована одновременно и этим миром, и красотами Таиланда.

  • admin

    не травить не пробовали. ребенок маленький. да и чтоб травить нужно понять где у них гнездо. подозрения на вентиляционную шахту. Дихлофос?»

  • admin

    Спасибо за конкретный ответ.

  • admin

    - Простое трехстворчатое окно 185 см — 2000 р.

  • admin

    И потолоко — только матовый и белый, цветной вам быстро надоест, а глянцевый на мой субъективный взгляд смотрится пошло. Да и зачем вам отражение всего происходящего в ванной в потолке?

  • admin

    У меня вопрос по поводу расположения плиты, вам точно нужна плита рядом с окном?? Вы вытяжку вешать не будете?? Да и отмывать окно замучаетесь..