Китайская компания хочет построить в Приморье завод по сборке электроники

08.11.2012

Китайская компания хочет построить в Приморье завод по сборке электроники

Китайская компания Голден Джампинг Групп намерена построить на территории Артемовского городского округа (Приморье) крупный современный завод по сборке большого спектра электроники, вычислительной техники и другого оборудования, начиная от сотовых телефонов и заканчивая автомобилями.

Как стало известно из сообщения пресс-службы администрации городского округа, поступившего в редакцию ИА РосФинКом 28 апреля, об этом было заявлено в ходе встречи главы Артема Владимира Новикова с вице-губернатором китайской провинции Хэйлундзян Джан Ху Дзына и начальником производственного управления Голден Джампинг Групп (Харбин) Чуй Джэн Гуо.

Планируется, что на новом заводе будут собирать готовые комплектующие материалы из КНР. Стоимость реализации проекта составляет около $200 млн. Предполагаемое количество занятых на производстве — около 2 тыс. человек, из которых 70% рабочих мест будут предоставлены для российских граждан.

По словам Владимира Новикова, подходящая по заявленным требованиям площадка для застройки в Артеме имеется. Это участок земли площадью около 30 га, расположенный в территориальном управлении Заводской, недалеко от завода ЖБИ. Преимущество этого участка заключаются в его удачном географическом расположении, развитости необходимой инфраструктуры и возможности подведения к нему железнодорожных путей.

В то же время, прежде чем принимать какие-либо решение администрация Артемовского городского округа намерена сначала изучить проектную документацию, технические характеристики нового завода, а также его влияние на экологию. Только после этого может получиться двухсторонняя продуктивная беседа с достижением взаимовыгодных договоренностей, — отмечается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Китайская компания хочет построить в Приморье завод по сборке электроники

  • admin

    Уважаю людей, которые умеют работать руками и головой естественно!»

  • admin

    «Крапивка, спасибо. По ссылкам решил попозже походить, а сейчас купил тот самый ультразвуковой отпугиватель.

  • admin

    Нужно разместить: 2 кровати (или 1 двухярусную), письменный стол для школьника (потом добавится 2), шкаф для одежды (с комодом,лучше сразу 2 шкафа,чтоб не путать одежду)), книжный шкаф-стеллаж для игрушек, шведскую стенку (желательно) и еще бы маленький диванчик…Эх…маловато 15 кв.м.( Наверное,надо пожертвовать шведской стенкой….

  • admin

    Мебель в этой комнате — Икеа, стенка Бесто — белый глянец, название кровати не помню, обивка — натур. кожа. Гардеробная — каркасы Пакс.

  • admin

    - часть фанеры уложена на стяжку на 2-х компонентный клей без дюбелей, т.к. не хотел рисковать проводкой в полу»

  • admin

    мне важно знать, оно не помогает и приходится подкрашивать или вы не пробовали?