Готовим основу для монтажа гибкой черепицы

02.09.2013
Готовим основу для монтажа гибкой черепицы

Как уже говорилось, при низких температурах гибкая черепица Iko, равно как и кровельные материалы от других производителей, устанавливается крайне проблематично. Поэтому для обеспечения наилучшего результата монтажных работ, поверхность, на которую будет производиться инсталляция, прогревается промышленным феном. Также для удобства при проведении монтажа промёрзший кровельный материал следует выдержать в течении нескольких часов при комнатной температуре.

Помимо требований, предъявляемых к температуре окружающей среды, гибкая черепица требует идеально выровненной поверхности, на которую будет осуществляться укладка. И если мягкая кровля Руфлекс может быть настелена на поверхность с небольшими рельефностями и даже на старое изношенное покрытие, черепица требует несколько иного подхода.

Важно принимать во внимание то, что гибкая черепица, независимо от выбранного цвета, покрыта определенным количеством разноцветных вкраплений. Цвет этих гранул может отличаться, несмотря на то, что изделия были взяты из одной партии. Впрочем, после определённого времени использования кровли, пигмент сглаживается и существенной разницы заметно не будет.

В любом случае знаний неопытного человека может не хватить для самостоятельного монтажа. Обращение к профессионалам даст следующие преимущества:

  • наличие гарантии на проведенные работы,
  • отсутствие ошибок,
  • экономия времени и сил.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Готовим основу для монтажа гибкой черепицы

  • admin

    Теперь надо все обустраивать. И если с ремонтом в доме все решено, есть проверенные на нескольких объектах строители, то для создания красоты на участке ищу ландшафтного дизайнера. Для начала мне нужен проект из которого будет понятно мне и тем рабочим, которые будут это все воплощать. Дорожки, расположение беседки, летнего бассейна, детского городка, возможно несколько дорожек для минигольфа. Помимо этого газоны, клумба, цветы, деревья и кустарники. Точки полива, света.

  • admin

    Между теплицей и сараем оставить место для огорода на 4 постоянные грядки, смородину отобрать самые хорошие кусты и пересадить к малине, остальное газон с клумбами…

  • admin

    «Такую плитку на фартук не кладут. Ее ставят в рамочку и на стену. Остальное- кич.

  • admin

    умывальник Kolo Record 60 см будет снабжен хромированным сифоном — 600 х 455 х 160 (h), высота установки — 850 мм.