Модульные здания

17.01.2013

Модульные здания

На сегодняшний день модульные быстровозводимые здания можно назвать самыми востребованными и распространенными. Они очень активно применяются в строительстве разных по назначению объектов.

Их конструкция состоит из металлического или деревянного каркаса, огражденного стеновыми и кровельными панелями, что позволяет использовать их практически везде. Такую конструкцию могут иметь производственные цеха, многоэтажные развлекательные и торговые центры, летние кафе, магазины, автозаправки и киоски.

Основные преимущества таких сооружений состоят в быстром монтаже, возможности пристройки дополнительных площадей и перепланировки, а также в их невысокой стоимости.

Достичь доступности цен на быстровозводимые здания удалось за счет нескольких факторов. Во-первых, это серийность производства всех комплектующих.

Во-вторых, простота сборки конструкции, которая выполняется непосредственно на месте монтажа и не требует дополнительных трудозатрат. В-третьих, легкость сооружения.

Для перевозки комплектующих не нужен железнодорожный транспорт, что значительно снижает затраты на транспортировку. В-четвертых, готовые сооружения имеют эстетичный внешний вид.

Их облицовывают трёхслойными сэндвич-панелями с защитно-декоративным покрытием, которое не нуждается в наружной отделке. Заказчик сам выбирает цвет панелей по шкале RAL. Его нанесение происходит в заводских условиях.

Одним из главных преимуществ модульных быстровозводимых зданий является скорость монтажа. За счет сокращения сроков строительства сооружение быстро сдается в эксплуатацию и начинает окупать себя.

Монтаж должен осуществляться только профессионалами, независимо от того, будет это облицовка сэндвич-панелями (временные жилые помещения, магазины, кафе, овощехранилища) или обшивка профнастилом (холодные склады). При этом в зависимости от объема здания и его конструкции общий срок монтажа составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Этого удается достичь за счет применения профессионального оборудования и усовершенствованной системы сборки всех элементов.

Дополнительным плюсом такой конструкции является и возможность сделать перепланировку, а также увеличить площадь за счет пристроек.

Это важно для помещений, которые будут сдаваться в аренду нескольким мелким компаниям. Практика показала, что такие сооружения в результате становятся собственностью промтоварных или продовольственных магазинов, поэтому их помещения перестраиваются.

А если компания расширяется, то пристроить дополнительные площади не становится проблемой. Для этого к имеющимся блокам присоединяют дополнительные, и площадь помещения становится больше. При этом основная часть здания работает в обычном режиме.

Несмотря на то, что конструкция выглядит очень просто, не стоит думать, что сборку магазинчика, бытовки или киоска можно легко осуществить собственными руками, обшив каркас сэндвич-панелями с помощью крепежных элементов. Монтаж такого здания — это серьезное и сложное дело. Модульные сооружения производятся с применением высокотехнологичных процессов, которые требуют специализированного оборудования, большого опыта и хорошо продуманных проектов.

Выбирая быстровозводимые здания, надо обращаться только к тем производителям, которые имеют серьезные рекомендации на этом рынке и могут предложить высококачественные комплекты. В противном случае использование сомнительных материалов, отклонение от технологии изготовления или неточности в процессе сборки могут привести к печальным последствиям не только для владельцев будущего строения, но и для самих монтажников.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Модульные здания

  • admin

    нарядный шкаф, покрытый краской с отбеливающими компонентами

  • admin

    Одна дама мне честно рассказала, что у неё есть уже опыт содержания котенка……. такого хорошенького и милого……. только когда они поехали в отпуск, оставить было его не с кем и они его усыпили и она на честном глазу мне так и сказала — решили что возьмем другого!!!! А потом материализовались те самые знакомые знакомых…… по типу, вы нам обещали (???) мы завтра придём его посмотреть!!!! На вопрос — а чего его смотреть, он же не сервант? чего в нем такого, чего у других нет? Мужской голос ответил….нуууу…жена хочет сначала посмотреть….. мы через час приедем…….встречайте!!!! Пришлось встречать………. приперли всем семейством ( как еще тёщу не прихватили) через 4 часа…..я уж думала, что передумали….. Не…. пришли смотреть……. мама (лет 19-20), папа (лет 22-25), друг папы (лет 18), подружка мамы (неопределяемого возраста — оставила её за порогом…..) и маленькое их дитятко не более 2-х лет от роду…… с шумом, хохотом и писком дитятки……. Котенка со страху сдуло из виду одномоментно….. еще минут двадцать я его выманивала из под шкафа в гардеробной «»для осмотру на пригодность»»……»

  • admin

    и не обязательно планку, в таком углу можно просто щель оставить.

  • admin

    Смахивает,ну да.

  • admin

    Лично у меня этот матрас вызывает ужас, жалко конечно денег на него потраченных, но зато избавился от него недавно.

  • admin

    «Ротбанд ))) полностью согласна с psylacibe

  • admin

    Мне тоже рекомендовали Кухонный двор, но я пока не очень-то спешу с ремонтом)) А в магазин заходила, кухни снохсшибательные!

  • admin

    Не поняла про прикроватные стеллажи? Зачем это?»

  • admin

    И ваш пол мне очень даже нравиться.

  • admin

    Как они себя проявляют?

  • admin

    Я не знаю расценок и не могу сказать, сколько заплатить готов. А экономия должна быть за счет того, что мне нужно ПРОСТО расставить мебель. Не надо делать ремонт, украшательство на стены. У меня и капитальный ремонт был очень простым…»

  • admin

    «Как же, интересно, дом — то стоит если ТАКИЕ дыры между плитами забитые ватой и замазанные шпаклевкой?!