Дом держится на стенах

02.09.2013

Дом держится на стенах

Возводить стены и монтировать перекрытия, бесспорно, очень сложно. Это неудивительно, ведь на них держится вся конструкция дома. По ним можно определить, к какому типу относится строение. Для того, чтобы начать возводить стены.

Наличия одного лишь фундамента недостаточно. Для этого нужно преодолеть отдельный строительный этап. Тогда возведение стен будет идти быстро и без задержек.

Первым делом подготавливается стеновой материал, который может быть самым разнообразным. Стены возводятся из кирпича, газобетона, клееного бруса, оцилиндрованного бревна и т.д.
Деревянные стройматериалы требуют дополнительной защиты.

Их следует хранить в специально построенных для защиты от дождя и других неблагоприятных факторов складах или навесах. Более бюджетный вариант -рубероид или целлофановая пленка, которыми покрывают материалы из дерева.

В защите нуждаются также ячеистые бетоны, поскольку отдельные виды этого материала хорошо впитывают влагу. Если это произошло, такое сырье уже нельзя использовать для строительства.

Нельзя оставлять незащищенными даже такие прочные материалы, как кирпич и бетонные блоки.
Панели для панельно-каркасных домов, в основном, устанавливают сразу после доставки. Несмотря на это, без отделки влага может повредить и такие конструкции.

Потому панели уже на заводе покрывают специальной пленкой.
Независимо от материала, из которого будет возводиться дом, для строительства вам понадобятся следующие вещи: металлические конструкции, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы, элементы перекрытий, огнезащитные и антисептические пропитки, пиломатериалы для опалубки, готовые балконы, материалы для возведения строительных лесов.

Строителям также должны иметь при себе металлические ванны для бетонного раствора, лестницы, инструменты каменщиков или плотников, различные машины и механизмы. Что касается строительной техники, то здесь не обойтись без передвижного подъемного крана.

К тому же, могут потребоваться строительные подъемники лебедки. Дело в том, что сейчас наибольшей популярностью пользуются не одноэтажные дома, а конструкции, предусматривающие, как минимум, жилую мансарду. Поэтому вышеперечисленные материалы не будут на стройплощадке лишними.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Дом держится на стенах

  • admin

    хочу заметить, что перегородки в санузле нет, перепланировка была. сейчас добавлю фото напольной плитки и ламината в маленькой комнате, который остается.

  • admin

    «Сам себя не похвалишь, никто не похвалит )

  • admin

    «А, поняла, илея красивая!

  • admin

    - стены дома, возведенного по данной технологии не дышат, поэтому обязательно нужна хорошая система вентиляции.

  • admin

    «Подскажите, кто нибудь пробовал разместить такую полочку внутри навесного шкафа??

  • admin

    Спасибо, обязательно приду. Очень интересно.

  • admin

    ну и после переделки

  • admin

    Про панно…идея, конечно, не моя…С идеями у меня туговато…Вся задумка полностью слизана с работ неизвестной (мне )))) испанской (?) художницы (?) Оригиналы можно посмотреть тут.

  • admin

    ивд 22 06 2.jpg

  • admin

    Ну то бишь передумаете)

  • admin

    если будет возможность — заходите ко мне в гости, буду очень рада вашим советам :)»