Градостроительную концепцию спутника Челябинска разработают британцы

27.11.2012

Градостроительную концепцию спутника Челябинска разработают британцы

Международное архитектурное бюро RTKL выиграла конкурс на разработку градостроительной концепции проекта комплексного освоения территории «Солнечная Долина», который проводил инвестор проекта компания «Ренова-СтройГруп». Напомним, что «Солнечной Долине» предстоит стать городом-спутником Челябинска.

Конкурс проводился администрацией Сосновского муниципального района Челябинской области и компанией «Ренова-СтройГруп» с февраля 2007 года в два этапа.

Пресс-служба «Ренова-СтройГрупп» сообщает, что в ближайшее время с лондонским офисом RTKL будет заключен контракт на разработку полноценной градостроительной концепции проекта «Солнечная Долина» и проектной документации на отдельные зоны планировочного района.

«После этого специалисты архитектурного бюро приступят к проектной работе на основе полученных технических условий», — говорится в пресс-релизе.

Проект «Солнечная Долина» под Челябинском предполагает создание автономного района с объемом жилищного фонда порядка 4 млн квадратных метров. Город-спутник Челябинска расположится на территории площадью 400-600 гектаров.

«Ренова-СтройГруп» является частью группы компаний «Ренова» — ведущей российской бизнес-структуры в сфере управления активами. Проекты компании охватывают такие крупные регионы России, как Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар, Московская область.

Справка:

Компания RTKL основана в 1946 году и представляет собой одно из крупнейших мировых архитектурных бюро. В штате компании работает более 1000 архитекторов, специалистов в области градостроительства и урбанистики, интерьерного и ландшафтного дизайна. Команда британского отделения RTKL составляет более 120 человек, работающих над разными проектами в Великобритании, Европе и на Ближнем востоке.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Градостроительную концепцию спутника Челябинска разработают британцы

  • admin

    Расчет: 900/3=300т.р., 300*0.13=39т.р. — такой налоговый вычет может получить муж.

  • admin

    Моей малышне 2 года. Ни книг не надо, ни мультиков!

  • admin

    Боюсь, что только замена стенки поможет»

  • admin

    - оправданность цены,в сравнении с обоями

  • admin

    Потолок матовый.»

  • admin

    Можно, конечно отказаться от узкого шкафа-бутылочницы, чтобы увеличить простарство под стулья….но не хочется.

  • admin

    и да, требуется стол выдвинуть в центр — место более чем позволяет!

  • admin

    Мы себе заказывали светло-серый керамогранит в ванную в м-не RIM в Экспострое»

  • admin

    Красиво как ))) Уютно ))) Что до эмоций — хочется там оказаться )»

  • admin

    Привет, есть какие-нибудь сдвиги относительно стола? Узнавала в столярной конторе сколько это удовольствие стоит?