ИКЕА построит в Тюменской области завод по переработке древесины

09.11.2012
ИКЕА построит в Тюменской области завод по переработке древесины

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава департамента стратегического лесообеспечения шведской ИКЕА Ульф Йоханссон подписали во вторник в Тюмени соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания намерена построить в регионе завод по переработке древесины.

В документе, в частности, говорится, что ИКЕА построит в городе Ишим на юге Тюменской области предприятие по производству березовых пиломатериалов, мебельного щита и других компонентов для мебели из березы с объемом переработки 100-150 тысяч кубических метров пиловочного сырья в год. ИКЕА поэтапно инвестирует в строительство завода не менее 10 миллионов евро. На предприятии будут работать около 300 человек.

В свою очередь, правительство Тюменской области окажет содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию органов госвласти региона, и в подборе земельного участка для строительства предприятия.

Сегодня в Тюменской области сосредоточены значительные лесные ресурсы, общий запас древостоя превышает 920 миллионов кубических метров. Расчетная лесосека составляет 9,4 миллиона кубических метров древесины в год. Однако фактически заготовка леса в регионе составляет около 7,6% от годовой расчетной лесосеки, — сказал губернатор.

Якушев отметил, что, подписывая соглашение о сотрудничестве с компанией ИКЕА, правительство Тюменской области намерено в разы увеличить объемы заготовки и переработки леса, усовершенствовать структуру экспорта в части реализации продукции с высокой добавленной стоимостью, а также содействовать в создании новых рабочих мест, пишет РИА Новости.

Подчеркну, что правительство Тюменской области заинтересовано в стратегическом развитии отношений с компанией ИКЕА и готово рассматривать другие проекты в данной сфере, прежде всего, направленные на развитие нашей мебельной промышленности. Для реализации наиболее значимых проектов мы готовы рассмотреть возможность оказания компании господдержки в рамках действующего законодательства, — добавил губернатор.

Ульф Йоханссон отметил, что для большинства ИКЕА известна как мебельная компания. Но в основе нашей компании три кита: розничная торговля, распространение, производство. Россия находится в приоритете у компании в производстве мебели из цельного дерева.

Как производитель Россия очень важна для компании. Тюменская область показалась нам наиболее привлекательной при производстве мебели из березовых пород, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

5 comments to ИКЕА построит в Тюменской области завод по переработке древесины

  • admin

    «Очередное исключение?… :))))))

  • admin

    «Смысла в трех нету точно. Можно даже обойтись одним мощным кондиционером. Придется только двери в комнатах держать открытыми.

  • admin

    В спальне не будет ни дивана, ни зомбоящика, поэтому уютный уголок для сериалов под какао и футбола под поп-корн хочется организовать на кухне.

  • admin

    Шкафы слева направо — 60, 50, 60, 50 все в высоте 60, кроме шкафа с вытяжкой над плитой

  • admin

    «Все варианты станут возможными лишь после того как найдёте источник питания 220в в районе светодиодной подсветки фартука кухни. Все эти варианты с датчиками света, пульты дистанционные — они всего-лишь элементы коммутации, т.е. по сути — реле, пропускающее или не пропускающее ток к светильнику. Но для того что-б чем-то управлять (током) его, это что-то (ток) надо иметь. И именно там где будет источник света.