За три года в Москве должно появиться около 150 новых спортивных объектов

06.12.2012
За три года в Москве должно появиться около 150 новых спортивных объектов

Вопрос о ходе реализации городской комплексной программы Спорт Москвы 2 рассмотрен на заседании комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре МГД, эта комплексная программа, рассчитанная на 2007 — 2009 годы, была принята в целях обеспечения доступности занятиями физкультурой и спортом всех жителей города, в особенности детей и юношества.

Одной из ее задач является развитие материальной базы спортивной отрасли Москвы и доведение обеспеченности населения города крытыми спортивными объектами социально гарантированного уровня до 40% от норматива, прежде всего, за счет строительства спортивных сооружений — игровых залов, ледовых катков и плавательных бассейнов из быстровозводимых конструкций.

Как пояснил руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, за три года в рамках программы в столице должно появиться около 150 новых спортивных объектов; 56 из них должны быть сданы в эксплуатацию в 2008 году.

Сложность реализации намеченных планов заключается в том, что из-за низкой рентабельности объектов приходится заключать договоры с подрядными организациями, которые не имеют необходимого опыта по возведению спортивных сооружений, констатировал чиновник. Во избежание некачественного строительства органами исполнительной власти был налажен жесткий контроль выполнения графика и соблюдения качества работ.

График ввода физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) на первое и второе полугодие 2008 года утвержден мэром Москвы; в соответствии с ним организован еженедельный объезд специалистами всех объектов и график совещаний в стройкомплексе города, департаменте физической культуры и спорта и в префектурах административных округов, отметил Степанянц.

Подробнее депутаты обсудили ход строительства ФОКов Южном и Юго-Западном округах. По информации руководителей окружных управлений физической культуры и спорта Павла Горячева и Галины Ивановой, в текущем году на территории двух округов должны быть сданы 13 спортивных объектов.

Ситуация за ходом строительства находится под контролем органов власти, вплоть до замены подрядной организации за нарушение качества работ, отмечали участники заседания. Но в целом, по мнению специалистов, ситуация в этой сфере улучшилась.

По итогам дискуссии председатель комиссии Виктор Иванов заметил, что, учитывая социальную значимость строительства физкультурно-оздоровительных комплексов для массовых занятий, разговор о реализации комплексной программы будет продолжен.

Другие светильники этого типа:

13 comments to За три года в Москве должно появиться около 150 новых спортивных объектов

  • admin

    5 см от края не страшно…

  • admin

    Есть 2-й способ реставрации :

  • admin

    «Окончен прием конкурсных работ.

  • admin

    «Скоро предстоит оклеивать квартиру. Возможно буду использовать ваш метод.

  • admin

    Сейчас в квартире раздельно ванна с туалетом. У меня проблемы с пищеварением и в туалет мне надо не тогда когда свободно а тогда когда решит мой организм. Так что тоже постоянно ситуация тебе надо а туалет занят. И в ванной если вы любите полежать часа полтора с масочками кремиками и всем остальным не очень приятно прерывать процес.

  • admin

    полностью согласна — доска KEOPE лежит у моей заказчицы — я дизайн организовала, так от натурального дерева даже я бы не отличила сначала…все довольны и счастливы!»

  • admin

    вы в москве? как с вами связаться?.

  • admin

    Хотя признаюсь — что-то он не очень (собственно, Вы предупреждали). Там этот клапан забивается, пришлось уже разворачивать/чистить.

  • admin

    финалисты второго этапа

  • admin

    у нас белые стены везде, живем недавно, но мне очень нравится! Светло и просторно! Краска Тиккурила Джокер, моется очень легко.

  • admin

    Концептуально все ПРОСТО: подходящие по размеру дверцы + петли «»лягушки»»+ короб и полки из ЛДСП…