Греф обещает, что c рейдерами будет покончено

29.04.2013
Греф обещает, что c рейдерами будет покончено

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф признает, что бизнес в России не может существовать без крыши и обещает, что рейдерству — незаконным захватам чужих предприятий — скоро будет положен конец. Надо честно сказать, что сегодня нормальный средний или даже относительно крупный бизнес — я уже не говорю о малых предпринимателях — не может существовать без крыши, — сказал Греф в воскресенье вечером, выступая в эфире телеканала НТВ. Министр пояснил, что в роли крыши может выступать либо крупный бизнес, которому нужно либо отдать часть своей собственности, либо нужно иметь защиту чиновников. Если ни того, ни другого нет, то почти во всех случаях мы видим: как только компании — так называемые белые воротнички — развивают бизнес до значимых размеров, они попадают в поле зрение крупных структур, которые… в конце концов завладевают этим бизнесом, — отметил Греф.

Уже подготовлен пакет законопроектов, направленный на борьбу с рейдерством (незаконным завладением чужим бизнесом), сообщил министр. Мы хотим в течение двух лет изменить корпоративное законодательство, сделав его инструментом для защиты прав собственности, — сказал глава МЭРТ. По его словам, изменение законодательства сделает нелегальными способы захвата бизнеса, которые сегодня используются. А уже вторым шагом нужно будет вводить уголовную ответственность за них (незаконные способы), — отметил Греф.

Отвечая на вопрос ведущего, не боится ли он за свою жизнь, поскольку бросает вызов очень многим российским миллиардерам, Греф сказал: Не боюсь…. У меня есть серьезная крыша. Мы совершаем правильные шаги и уверены в своей правоте, — продолжил министр. И все, что мы делаем, мы делаем с согласия и одобрения президента, — добавил он.

Говоря про возможный саботаж этих изменений со стороны чиновников, Греф сказал: Чиновники должны бояться нас, а не мы их. По его словам, те, кто заинтересован в рейдерстве, будут стараться затянуть процесс принятия поправок, с умным видом месяцами проводя многочисленные обсуждения.

В то же время Греф не стал называть министерства, где больше всего так умничают, и конкретные фамилии чиновников, признав, что бюрократия присутствует во всех ведомствах. Не стал министр называть и компании, которые занимаются рейдерством. Нам известны такие корпорации.

Мы с ними диалога не ведем, но в скрытой форме в своих выступлениях посылы я делаю, — сказал Греф. Они должны понимать, что век рейдерства заканчивается, и своих героев наше время обязательно отметит. Они войдут в историю со знаком минус, — сказал глава МЭРТ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Греф обещает, что c рейдерами будет покончено

  • admin

    Хотя снос кабины — изменение пола, где требуется дополнительная гидроизоляция пола и акты скрытых работ,…. только по утвержденному проекту.»

  • admin

    Главный недостаток этого корма — цена.

  • admin

    «Санузлы решены в одной концепции: бирюзовый + белый цвет и дерево

  • admin

    Класс! Ванная очень свежая, одновременно и яркая и свежая получилась! Зеркало на торцевой стене — интересный вариант, если уж нельзя скрыть вытянутость, то надо ее подчеркнуть )))))))

  • admin

    2. Снять часть грунта.

  • admin

    «»Косяк»» сделан еще только наполовину, но, похоже вырисовывается, что будет доделан, если на днях никаких больше умных мыслей не придет.

  • admin

    Вы уже определились или еще мнения принимаете… Я полностью согласна с ELINITTA… и про горизонтальные и вертикальные шкафы и про скошенные полки хоть открытые, хоть закрытые… Если нужна помощь скажите…

  • admin

    «А что Вы думаете про Паркетофф? Цены демократичные и все таки массив. С клеем и гвоздями, правда, заморачиваться не хочется. Может быть кто то подскажет оптимальный вариант массивной доски с замковым способом укладки?! И скажите, плз, кто-нибудь укладывал массивную доску на сухую стяжку Кнауф? Интересно послушать отзывы! Спасибо.