Оцилиндрованное бревно для строительства дома

29.04.2013

Оцилиндрованное бревно для строительства дома

В современных условиях, когда человека со всех сторон окружают стекло и бетон, хочется жить в доме, построенном из натурального, экологичного материала, и лучше, чем древесина, пожалуй, никакой другой материал для этих целей не подходит. Одним из вариантов жилища из натурального дерева является дом, возведенный из оцилиндрованного бревна.

Благодаря низкой степени теплопроводности материала и его способностью к накоплению тепла такой дом будет очень теплым. Надежное, прочное строение хорошо защищено от пожара и гниения благодаря специальной пропитке, а, например, узнать как можно купить машину в кредит может здесь каждый желающий.

Оцилиндрованные бревна изготавливают из древесины хвойных пород: сосны, ели, кедра, лиственницы. Для средней полосы нашей страны лучший выбор по соотношению цены и качества — дом из сосновых бревен.

Согласно заключению, данному Московским Государственным Университетом Леса, чтобы дом из бревна сосны соответствовал санитарно-гигиеническим требованиям, бревно должно иметь диаметр от 220 до 260 миллиметров.
Сосна относится к ядровой древесной породе.

При ее оцилиндровке производится срезка заболони — рыхлой наружной части, а твердое ядро, пропитанное смолой, остается. При этом механические свойства бревна, подвергнутого оцилиндровке, улучшаются.

Срезание рыхлой части дает еще одно преимущество — при высыхании бревна трещины на нем уже значительно меньше, поэтому теплоизоляция значительно повышается. Поверхность бревна обрабатывается с высокой степенью чистоты, что придает срубу особую эстетичность.

Благодаря превосходному внешнему виду сруба можно сэкономить на внешней отделке дома. Отделка внутри помещения тоже в некоторых случаях не требуется, так как бревна отлично отшлифованы, и стены из них имеют уникальный рисунок, созданный самой природой.

Детали таких домов производятся промышленным способом. Их изготавливают на заводах на современном деревообрабатывающем оборудовании с высокой точностью обработки.

В бревнах делаются поперечные и продольные пазы полукруглой формы, благодаря которым прилегание деталей друг другу получается идеальным, что позволяет значительно улучшить теплозащитные свойства дома. При сборке готового дома производится укладка межвенцового уплотнителя между бревен.

В заводских условиях древесина подвергается вакуумной обработке антисептиками. Такая обработка имеет большую эффективность по сравнению с обработкой, выполняемой уже в процессе строительства.

Красота натуральной древесины также играет большую роль в строительстве дома из таких бревен. Дерево обладает особой структурой, придающей изделиям из него особую эстетичность. Благодаря природным узорам дома из дерева выглядят изящно и неповторимо.

К тому же возможность большого выбора материалов для отделки и декоративных конструкций позволяет превратить дом в настоящее произведение архитектурного искусства.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Оцилиндрованное бревно для строительства дома

  • admin

    «В новом варианте расстановки у вас ТВ «»просто чтобы был»» — его не удобно ни с дивана смотреть, ни с кровати

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    «Упал и Умер! Челюсть с пола буду соскребать еще неделю:)))

  • admin

    Расскажите, пожалуйста, как наносили рисунок и где брали трафареты»

  • admin

    Дом предназначен для круглогодичного проживания семьи из 3 чел. Баня не чаще раза в неделю, но всегда отапливаемая в холодное время года. Бассеин исключительно в летнее время подогрев до комфортной температуры. Есть нюанс — постоянные перебои с электричеством, но нет проблем поставить стабилизатор.

  • admin

    Согласен.Сначало, когда договариваешься,говорят дорого и нанимают чертей.Ни договора,ни гарантии,материалы покупают хрень по дешёвке.Потом,когда возникают серьёзные проблемы,звонят,просят помочь.Обычно отказываю.За прошлый год в микрорайоне два серьёзных потопа было

  • admin

    Ладно, хватит букв, поехали — картинки

  • admin

    «К сожалению, маленькие угловые диваны очень редко можно найти. Но все же можно попробовать поставить его «»спиной»» к окну и к двери на лоджию, при условии, что там будет достаточный проход. А угловая часть расположится вдоль окна. При таком расположении, если ТВ немного подвинуть, то обзор с такого угла будет вполне приемлим. Я приблизительно изобразила как это будет выглядеть. Но нужно еще в размерах посмотреть. на моей памяти самые маленькие диваны есть 260-270х143. !43 это угловая каетка. Есть даже со скругленной казеткой. А антисимметрию в расположении ТВ. относительно стены, можно обиграть декоративными элементами.

  • admin

    «я все таки думаю первый вариант

  • admin

    Что бы сделала иначе, исходя из опыта последнего своего ремонта? Задумалась… думаю… долго думаю… наверное стОило всё-таки повесить ТВ на стену — не нравится нагромождение техники на одной длинной (хоть и красивой) тумбе.

  • admin

    Пока не до архивов ))) Есть самый старый план БТИ, но он не впечатляет )