Губернатор ХМАО считает необходимым строительство доходных домов

11.04.2013
Губернатор ХМАО считает необходимым строительство доходных домов

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко считает перспективным в регионе строительство доходных домов для решения жилищной проблемы, сообщает ИА Интерфакс.

Как подчеркнул глава региона на прошедшем в понедельник в Ханты- Мансийске совещании по итогам реализации национального проекта Доступное жилье, в настоящее время власти региона намерены реализовать пилотный вариант такого проекта с фондом Жилище.

Это вековая практика — для богатого человека апартаменты, а для человека с меньшими доходами — более простое жилье. Сейчас, особенно в городах, такая практика уже существует нелегально.

Она существует, когда какие-то люди вкладываются в недвижимость, имеют несколько квартир и имеют с них неплохой доход. Естественно, что все это, пусть и временно, уход от налогов, — отметил глава региона.

Одновременно с этим он подчеркнул, что власти рассматривают механизмы возможной помощи жильцам, проживающим в балках и вагончиках, которые не относятся к жилому фонду.

В частности, власти региона видят перспективу решения этого вопроса в передаче такого рода участков, где размещается ветхое и непригодное жилье, под массовую комплексную застройку, снимая с застройщика обременения, связанные с высокими ценами на землю и поддерживая такие стройки инженерными сетями.

Мы должны создавать некие стимулы для того, чтобы на законном основании приходил инвестор и брал на себя проблему расселения этих людей. Необходимо помнить, что инвестор идет не потому, что он горячий патриот и ему хочется решить проблему жилья для всех.

Он идет для того, чтобы заработать. И нам надо соизмерять эти вещи, чтобы приемлемая ликвидность была обеспечена для инвестора — это один из вариантов решения проблемы, — отметил А.Филипенко.

Он подчеркнул, что власти региона в качестве основного инвестора при реализации таких проектов рассматривают градообразующие предприятия.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Губернатор ХМАО считает необходимым строительство доходных домов

  • admin

    «Просто фантастика с этой картинкой. я раз пять ее загружала. сфотографирована она правильно и подгружаю не переворачивая, почему так встает в тексте — непонятно. Открываю ее- она правильно встает и дверной проем внизу и буквы как надо. Что то делаю не так?

  • admin

    Что скажете насчет инет-магазина Эльдорадо? Я в принципе к нему как то предвзято отношусь и не рассматривала, но на днях с удивлением обнаружила что у него на Яндекс маркете вовсе не плохая репутация — кто нибудь сталкивался живьем? Каково впечатление?»

  • admin

    даже если отбросить в сторону бизнес, все равно, любой расход должен быть оправданным.

  • admin

    «Для того,чтобы в комнате 6х6 лампочки казались на равном расстоянии — вешайте их на равном расстоянии.