ГВСУ «Центр» достроит «Кутузовскую милю» уже весной 2012 года

16.05.2013

ГВСУ «Центр» достроит «Кутузовскую милю» уже весной 2012 года

Инвестиционный контракт на комплексную реконструкцию 1-го и 2-го кварталов района Фили-Давыдково в ЗАО г. Москвы, включающую возведение нескольких жилых комплексов в рамках проекта Кутузовская миля, был заключен ЗАО ФЦСР в начале 2002 года. В силу ряда причин строительство объектов не было завершено.

Работы возобновились лишь в сентябре этого года с выходом на площадку компании ГВСУ Центр, которой было поручено завершить проект. Строительная организация с 47-летним стажем (бывший строительный главк Минобороны) сегодня заявила о гарантированных сроках сдачи объекта до конца 2012 года.

На момент возобновления стройки два корпуса – 13-ый и 14-ый – находились в стадии готовности от 35%, корпус 2АБВ – 50%. За два месяца работы ГВСУ Центр довело готовность 13 и 14 корпусов – до 50%, корпуса 2АБВ – до 75%.

Это позволило строительной организации сегодня гарантировать срок сдачи объекта до конца 2012 года.  Как заявляют в ГВСУ Центре, при соблюдении всех условий со стороны партнеров проекта, уже в марте закончатся основные работы по корпусу 2АБВ.

Это двухсекционный 22-этажный жилой дом на 154 квартиры, общей площадью 33719,2 кв. м, с подземной 2-х уровненной автостоянкой и пристроенным магазином. К настоящему времени в корпусе 2АБВ, строительство которого практически  завершено, проводятся монтажные и отделочные работы, уже осуществлена разводка электрооборудования для монтажа этажных и квартирных щитов.

Корпуса 13 (26-этажный 5-секционный жилой дом на 569 квартир, общей площадью 53 120кв.м) и 14 (16-19-22-этажный 3-секционный жилой дом на 213 квартир, общей площадью 20932,6кв.м) закончат к сентябрю и сдадут полностью до конца 2012 года. Сейчас в этих корпусах укладывается первый слой кровли, монтируют вентилируемые фасады, начали работы по сантехнической, электрической и вентиляционной разводке. В корпусе 13 полностью выполнено остекление.

Решение правительства Москвы о безотлагательном начале стройки и разрешению ситуации с дольщиками Кутузовской мили было принято в сентябре 2011 г., после чего к проекту Кутузовская миля был привлечен новый подрядчик – Холдинговая компания ГВСУ Центр, бывший строительный главк Минобороны, а сегодня – одна из крупнейших строительных компаний Московского региона, управление активами которого осуществляет Сбербанк России.  ГВСУ Центр  известен на строительном рынке своей почти военной дисциплиной, способен качественно и быстро реализовать объект любой сложности.

Уже 30 сентября на площадку были выведены более 100 человек, строителей и специалистов,  подтянута специальная техника. Через месяц количество строителей возросло до 800 человек, которые сегодня работают практически круглосуточно.

Динамичные темпы, взятые нами на стройплощадке, позволили подтвердить репутацию ГВСУ Центр как надежной организации с отлаженными технологиями производства и строительстваи заявить о гарантии сроков сдачи объектов по Кутузовской миле до конца 2012 года, – прокомментировал директор ГВСУ Центр Сергей Николаевич Двулучанский.

Другие светильники этого типа:

13 comments to ГВСУ «Центр» достроит «Кутузовскую милю» уже весной 2012 года

  • admin

    Мы заботимся о Ваших финансах.

  • admin

    И вновь продолжается бой… (с) «

  • admin

    Буду рада, если кто-то захочет поделиться своими секретами в этой теме.

  • admin

    В вашем варианте пользоваться кухней будет почти нереально. Проход около кухни по ширине равен кухни. Для прохода — это совсем по минимуму. Но в кухне есть шкафы снизу, ящики, которыми невозможно будет воспользоваться. Нужно хотя бы метр закладывать от шкафов.»

  • admin

    Иран, старая тема не открывается)

  • admin

    Ну и пофигу, что на обоях рисунок на 5 мм не подогнан, раньше поклею новые и ничего страшного нет, что муж настоял на темном ламинате, который не к чему не подходит а шесть лампочек в гардеробной — это для того чтоб света больше было (наверно я так рассуждала)

  • admin

    Для высоких гоизонтальных шкафов такие механизмы

  • admin

    «Добрый день! Подскажите знающие люди. Хотела сделать перепланировку. Квартира на последнем этаже. Хочу перенести кухню в санузел и совместить с одной из прилегающих комнат. Сначала сходила проконсультироваться в ПИБ. Там оказался не очень грамотный специалист. Отправила она меня в МВК. Там мне отказали в такой перепланировке. Сказали что не за что не пропустят этот вариант. Что нельзя располагать, кухню над санузлом и что длинна вентканала от вентшахты до кухонной вытяжки должна быть не более одного метра 80 см. Тогда я им предложила другой вариант, перенос кухни в коридор, но и тут меня обломали. Слив не сделать насосы ставить нельзя, у них уровень шума 75 дБ и опять же длина вентканала большая получается. И что они ни одной такой перепланировки не согласовали и ни когда не согласуют. Вот мне интересно законен ли их отказ и стоит ли искать обходные пути и на какие законы можно сослаться? Квартира в Санкт-Петербурге, Красносельский район.

  • admin

    Кухня не широкая, 2400 (даже чуть меньше) качественно развернуть столовую зону у окна, чтоб можно было еще и мимо проходить не получится, на мой взгляд. Хотя бегать 6 метров туда-сюда наверное накладно.»

  • admin

    фотки квартиры тут

  • admin

    Kleopatra972

  • admin

    Вот только я применяю почти всегда хороший поддон!!! Нет, конечно как скажет заказчик, несколько раз делал и мозаику, к сожалению тогда не успел сфоткать, сейчас не удобно проситься обратно клиенту ради фотки.