ГЗК сократит наземную площадь МФК, который планирую построить у метро «Пражская»

17.12.2012
ГЗК сократит наземную площадь МФК, который планирую построить у метро «Пражская»

Градостроительно-земельная комиссия решила уменьшить наземную площадь многофункционального комплекса, который будет сооружаться на месте строительной ярмарки у метро «Пражская» на Варшавском шоссе. С 456 тыс. квадратных метров она будет сокращена до 200 тыс.

Сооружение планируется на участке в 4,7 гектара на Варшавском шоссе, владение 140.

От инвестора ООО «Каренфор» требуют также создать дорожную инфраструктуру  возле комплекса, угрожая штрафными санкциями.  Эта компания принадлежит Соломону Манаширову, односельчанину совладельцев ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина» Года Нисанова и Зараха Илиева.

Компании придется возвести местные проезды по периметру комплекса, односторонние боковые проезды вдоль Варшавского шоссе, расширить проезжую часть улицы Красного Маяка и создать дополнительные проезды с дублера Варшавского шоссе и на Кировоградскую улицу.

Все это следует сделать в шестилетний срок, иначе грозят штрафные санкции.

Сооружение трехэтажного торгового центра между ТЦ «Каренфор» и «Пражский пассаж» должно начаться  в июле текущего года, а продлиться оно 28 месяцев.

Концепцию разрабатывала компания Jones Lang LaSalle. Суммарная площадь торгового центра составит  270 тыс. квадратных метров. В аренду сдадут  140 тыс. квадратных метров.

Будет подземный паркинг на 2 тыс. мест.

Предполагается, что на сооружение этого центра будут потрачено 450 млн.  долларов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to ГЗК сократит наземную площадь МФК, который планирую построить у метро «Пражская»

  • admin

    Да,двери красивые,но я очень пожалела что заказали у них.»

  • admin

    Лично мне второй вариант больше понравился, только я не поняла, у вас санузел совмещенный или нет? И идея с большим зеркалом мне нравиться, расширит пространство. А вот по поводу плитки, мне кажется лучше в магазине узнавать, т.к. это все индивидуально)

  • admin

    Есть рекомендации производителей, вот их и нужно соблюдать»

  • admin

    радиатора под окном не было, это вообще балкон (расширенный на пару метров), вот на схеме указала радиаторы плюс только на кухне теплый пол…сейчас на улице чуть ниже нуля — в квартире очень тепло, радиатор за диваном практически совсем отключили…ну и мы сразу всю квартиру утеплили снаружи, так как квартира угловая.

  • admin

    Стебли стелющиеся, сильноветвистые, 15-20 см высотой, сочные, мясистые, светло-зеленые, иногда с красноватым оттенком.

  • admin

    спасибо!»

  • admin

    Куда они пропали?

  • admin

    Я все боюсь в стремлении красивости, не оказаться в разряде «»сверх»» и чрезмерно. Так что направляйте мои мысли в разумное русло, если что.

  • admin

    После установки думаю столешку заказать….определиться с цветом.

  • admin

    Корица молотая — \ 20 \ 8

  • admin

    Гул, рассказывайте какую химию используете, попробую подсказать.»

  • admin

    «Я знаю, что есть специальные пластикове формы для набора мозаики в квадраты 30х30 ( потом наклеить бумагу и получаются как с фабрики )