Как попасть на конкурс Мисс Вселенная?

17.12.2012

Как попасть на конкурс Мисс Вселенная?

Мисс Вселенная — один из самых престижных международных конкурсов красоты, который смотрят более 800 миллионов зрителей по всему миру. Владельцами конкурса являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC, сообщает Лента.ру.

Первый Международный конкурс Мисс Вселенная был проведен в 1951 году известным производителем купальников, компанией Catalina Swimwear. Тогда за звание Мисс Вселенная боролись девушки из 29 стран, а победительницей стала Арми Куусела, 18-летняя школьница из Финляндии.

Она стала первой, на чью голову легла настоящая корона, ранее принадлежавшая Российскому императорскому двору.
До 1972 года конкурс проходил в пределах США.

Ситуация кардинально изменилась с распространением спутникового вещания: в 1973 году за титул Мисс Вселенная девушки поехали бороться в Грецию. Программы, освещающие конкурс, превратились в телесериал, и зрителям рассказывали не только о развитии конкурсных событий, но и о традициях и достопримечательностях страны-устроительницы конкурса.

В 1977 году титула Мисс Вселенная впервые удостоилась темнокожая женщина. Ею стала Жанелль Коммиссионг, представлявшая на конкурсе республику Тринидад и Тобаго.

Россия начала принимать участие в конкурсе сравнительно недавно — первые российские красавицы появились в финале Мисс Вселенная только в 90-х годах прошлого века. Первой россиянкой, победившей в конкурсе, стала Оксана Федорова.

После того как Оксана сложила с себя титул Мисс Вселенной, ее имя было удалено из реестра победительниц.
На сегодняшний день первое место по числу побед занимают Соединенные Штаты Америки, второе — Пуэрто-Рико и Венесуэла, третье — Швеция.

Чаще других победительницами на конкурсе становятся девушки с именем Маргарита, отмечает газета Аргументы и факты.
Сегодня конкурс Мисс Вселенная — это трамплин на пути к настоящему успеху: многие девушки вместе с титулом получают всемирную известность, предложения от ведущих модельных агентств мира и возможность сделать блестящую карьеру в любой области.

Так, например, Маргарет Гардинер, Мисс Вселенная-78, получила известность как автор двух документальных книг и бесчисленного количества статей. Ирен Саес, победительница конкурса Мисс Вселенная-81, в 1992 году была избрана мэром одного из самых богатых пригородов города Каракас, столицы Венесуэлы.

Лоррейн Даунс, удостоившаяся титула Мисс Вселенная в 1983 году, у себя на родине в Новой Зеландии открыла модельное агентство и издала книгу Truth About Fashion, Beauty and Image.
Как попасть на конкурс?

Чтобы представлять свою страну на конкурсе Мисс Вселенная, девушка должна пройти через жесткую конкуренцию и стать победительницей национального отборочного тура. Во всем мире этот процесс происходит по уже привычной и устоявшейся схеме — с помощью жюри.

Однако в 2004 и 2005 годах Россия решила поставить эксперимент — победительницу конкурса Мисс Вселенная, Россия выбирали не при помощи авторитетного жюри, а интернет-голосованием.
Для участия нужно было лишь зарегистрироваться на официальном сайте конкурса, заполнить анкету и разместить там несколько своих фотографий: в вечернем платье, в купальнике, а также портрет крупным планом.

Участие в конкурсе могла принять практически любая незамужняя девушка не моложе 18 лет и не старше 27 лет.
Интерактивный конкурс вызвал неоднозначную реакцию: выбирать лучшую девушку по фотографиям оказалось достаточно сложно.

Кроме того, использование интернет-голосования чревато непредсказуемыми последствиями. Так произошло с участницей 2004 года Аленой Пискловой.

Всего за несколько дней москвичка, обладающая немодельными формами, стала абсолютным лидером хит-парада отборочного тура как по числу проголосовавших, так и по набранному ей среднему баллу.
В интернете даже появилось целое общественное движение Анти-Барби.

Неизвестно, что предприняли бы организаторы, если бы не выяснилось, что Алене всего 15 лет и стать королевой красоты она не может, согласно положению о конкурсе, из-за своего возраста. Тем не менее, девушка получила приз зрительских симпатий, сообщает NEWSRUcom.

В 2006 году устроители конкурса решили не рисковать, а кандидатуру Анны Литвиновой отобрало авторитетное жюри, в состав которого вошли певец Филипп Киркоров, директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопоулос, генеральный директор модельного агентства Fashion Марина Круглова, директор телеканала Fashion TV Екатерина Витебская и другие. Блондинка возложенных на нее надежд не оправдала. В финале конкурса Мисс Вселенная-2006 первое и второе место заняли брюнетки.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Как попасть на конкурс Мисс Вселенная?

  • admin

    «Согласна, что унитаз как-то не очень стоИт…

  • admin

    «Спасибо за конструктив

  • admin

    Не будет ли играть пол, ведь бетонной стяжки сверху не будет или ее нужно вобяз делать? (не хочется очень сильно увеличивать высоту пола)»

  • admin

    -липучую ленту из двух частей

  • admin

    Широкая она будет или узкая мне лично не принципиально, хочется, чтоб была удобная в пользовании (тут написали вот про слайдер,которого нет у БОшей), потом очень многие обращают внимание на уровень шума от индукций…так вот хочется по-тише, да и вообще чтобы не полетела через полгода….кстати надо на срок гарантии у всех производителей обратить внимание наверное…вот в икее на технику 5 лет….мошт ещё и там посмотреть? «

  • admin

    Мне более близок вариант с мальенькой вешалкой для сезонной одежды. Там она и высохнет, если погода не удалась. Да и сразу будет видно, что почистить, что убрать до следующего сезона. Тем более детям надо почувствовать свою самостоятельность, сделайте на уровне их роста ярус вешалок. Обыграйте это как-то привлекательно для всех, должно понравиться. У нас герои мульта Мадагаскар держат крючки, племяш с ними здоровается, куртку вешает, проблем с порядком никаких. Ему тоже 6.