Ход реализации программы «Народный гараж»

25.06.2013
Ход реализации программы «Народный гараж»

Сооружение 188 «народных гаражей» будет закончено в Москве к третьему кварталу текущего года.

Программа «Народный гараж», которая стартовала в прошлом году, призвана решить вопрос дефицита гаражей в Москве. До конца минувшего года столичные власти обещали соорудить 198 доступных стоянок на 74 тыс. машиномест, а в этом году планировали построить еще 423 «народных» паркингов на 155 тыс.

машиномест. Некоторые паркинги власти хотели соорудить на месте старых плоскостных стоянок. Реализация мест в готовых «народных гаражах» началась уже 15 февраля.

В первом квартале этого года завершится возведение 73 объектов, во втором — 80 и в третьем — 35 объектов.

Сейчас уже начались публикации проектных деклараций, что дало возможность начать процедуру подписания договоров участия в долевом строительстве и получить деньги участников долевого строительства.

Такой договор после сдачи объекта в эксплуатацию позволит оформить право собственности на машиноместо.

Согласно московским городским строительным нормам на одну квартиру в муниципальном жилищном фонде отводится одно машиноместо, а на квартиру улучшенной комфортности в коммерческом жилом фонде — два машиноместа.

Правительством Москвы сейчас принят упрощенный порядок касаемо строительства объектов гаражного назначения.Он позволяет сократить в несколько раз выполнение различных процедур при оформлении земельно-правовых отношений, создании проектной документации, получение разрешения на строительство гаражных объектов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Ход реализации программы «Народный гараж»

  • admin

    «Nicolla,посмотрите какая люстра к вашему шкафу (не смогла пройти мимо)

  • admin

    - Приём выделения части стен интерьера контрастными цветами с применением разных материалов очень даже оправдан.

  • admin

    Например. Материал гранит Абсолют Блек (Китай)стоит в среднем по Москве 3500 -4000 рубл/м2

  • admin

    Погодите…а когда она сушит? у меня она не всегда «»шумит»» и с непривычки я порывалась пару раз ее открыть… Мне как раз «»луч»» очень понравился.

  • admin

    ну не знаю, у меня эти карнизы полгода не лопались, а вот за зиму — почти все потрескались в местах стыков.. щаз по новой их другим клеем слеивали ( заливали прям в щели), пока стыки выглядят нормально(последнюю неделю))»

  • admin

    «Я как-то с трудом представляю как можно любую вытяжку встроить в портал….

  • admin

    «смотрите, вот еще вариации с коробом:

  • admin

    Ну как, определились?

  • admin

    «У меня когда сгорают галогенки (220В.) автомат выключается. Ни сколько не удивляюсь т.к. автомат на 6А.

  • admin

    «ЦитатаНавеяло просмотрами интерьеров на форуме и в журналах. Такое ощущение, что эта пластмассовая балалайка (все это — хоум видео) заменяет в современной квартире иконостас. Ну ладно, заказчики, а дизайнеры/архитекторы — куда смотрят. :( И лепят и лепят, и в спальню и на кухню. Ладно, раньше плоский телевизор еще у кого-то считался престижным, а теперь что? Книжных полочек поболе надо в интерьере. Извините, наболело. Сам сейчас думаю, куда тв розетку воткнуть, да не одну. А так хочется, чтобы слова не расходились с делом. :-)

  • admin

    Тоже выбираю газовую варку. Возник вопрос — а как на них можно джезву (турку) поставить? Есть дополнительные подставки для маленького диаметра?