Холдинг «СКМ Групп» признан победителем тендера по строительству апарт — отелей в ИЦ «Сколково»

15.11.2013

Холдинг «СКМ Групп» признан победителем тендера по строительству апарт - отелей в ИЦ «Сколково»

Компания «СКМ Инжиниринг», входящая в холдинг «СКМ Групп», признана победителем открытого тендера по строительству апарт-отелей кварталов № 9, 10, 11 и фитнес-комплекса квартала №14 района Д2 Инновационного центра «Сколково».

Помимо «СКМ Инжиниринг» в тендере принимали участие 6 российских и зарубежных инжиниринговых компаний, являющихся одними из лидеров отрасли: ЗАО «Штрабаг», ЗАО «Ренессанс Констракшн», ОАО «Москапстрой» и др.

«Победа в таком масштабном тендере – это уникальная возможность для компании заявить о себе в строительном секторе государственных заказов и аккумулировать опыт накопленный годами. Это один из самых масштабных проектов компании в области эко-технологий», – отмечает генеральный директор холдинга «СКМ Групп» Роман Семенов.

Авторами проекта являются ведущие проектные институты и мастерские России и западной Европы: «БРТ РУС», «АМ-Ю-ЭН-КЕЙ ПРОДЖЕКТ», Agence d’Architecture Anthony Bechu.

Концепция проекта предусматривает строительство мультиформатных жилых корпусов различной этажности.

Квартал № 9

Квартал состоит из 14 жилых корпусов, объединенных по два — три в отдельные группы в виде кубической формы. Группы мини-кварталов имеют пешеходную связь с окружающей средой. Жилые здания имеют зеленую эксплуатируемую кровлю и могут быть использованы для установки альтернативных источников энергии.

На территории квартала запроектирована скрытая подсветка, интегрированная в архитектуру и ландшафт, что создает комфортное вечернее освещение и камерную атмосферу.

Безопасность обеспечивается с помощью интегрированных систем контроля доступа и обстановки в помещениях, мониторинга и прогнозирования ситуации в местах массового скопления людей.

Квартал № 10

Застройка квартала представлена двухуровневыми таунхаусами.

Общественные и частные зоны разграничены по уровням за счет искусственного перепада рельефа, при котором структура квартала представляет череду линий из жилых домов и внутренних озелененных аллей.

Архитектура зданий позволяет применять современные экологические технологии: установку солнечных коллекторов и батарей на кровле, сбора дождевой воды и др.

Квартал № 11

Квартал застроен малоэтажными индивидуальными жилыми домами. Дома расположены по кругу от центра квартала, образовывая в центре общественную зону.

Квартал разбит на 10 участков по 10 домов.

В каждом участке квартала располагается мобильный узел: сбор отходов, почтовый узел, электро -зарядные станции и аренда электрокаров, технические помещения подключения инженерных коммуникаций.

Все вновь возводимые кварталы запроектированы с учетом высоких требований по энергоэффективности и экологичности международной системы LEED (не ниже класса «серебро»).

А также, на 100% соответствуют концепции «Умный город» и направлены на экономию времени жителей, удаленно предоставляя административные услуги, создавая виртуальные рабочие места и позволяя пассажиру взаимодействовать с системами общественного транспорта.

На всей территории района действует принцип приоритетности пешеходов и немоторизированного транспорта (включая частные электрокары) перед всеми остальными участниками дорожного движения.

Сроки реализации проекта: 3 квартал 2012 – 2 квартал 2014 года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Холдинг «СКМ Групп» признан победителем тендера по строительству апарт — отелей в ИЦ «Сколково»

  • admin

    «1. Bosch SPV 43M00 узкая

  • admin

    чуть-чуть «поправил» после наших криворуких строителей вент. канал в ванной, сделав лицевую стену его из листов ЦСП. Т.к. между листами теперь есть швы, а в последствии предполагается оклеить стену вент.шахты плиткой встал вопрос — качественной штукатурки (чтоб прилипло и не отрывалось вместе с плиткой). Заранее буду благодарен за конкретный деловой совет. :(

  • admin

    Справка из ГОСТ ГОСТ Р 52953- 2008 «Материалы и изделия теплоизоляционные. Термины и определения»:

  • admin

    «Окно в виде вытяжки — это мало! Для любой ванной! Зимой же его не откроешь!

  • admin

    И холодильник не могу найти…

  • admin

    Теперь что касаемо Майя. «»Высший пилотаж»» это она в киноиндустрии, а интерьеры тут причем. Моделировать интерьеры можно и в Максе, и в Майе, и в Синема4D… в равной степени удачно. Но рендер придеться делать в VRay, а значит и в Максе — это самая изученная и проверенная область визуализации интерьеров.»

  • admin

    «продолжаю рисовать.

  • admin

    «Ноль просмотров после того, как я зашла 3 раза? Прелестно.

  • admin

    «Добрый вечер! Знаю я такую планировку прихожей, чуть не купили двушку этой же серии. А по сему полностью поддерживаю Катю Крапивку по поводу цвета стен и фотообоев.

  • admin

    Поддерживаю. Мне тоже этот вариант симпатичен. А для увеличения рабочей поверхности (если очень надо) можно придумать столешницу, которая будет складываться. Что-то типа такого:

  • admin

    «так вот я прикинула по плитке на одной стене