В Екатеринбурге построен ледовый городок

15.11.2013
В Екатеринбурге построен ледовый городок

На центральной площади Екатеринбурга завершается строительство ледового городка, сообщает ИА ИНТЕРФАКС.

Готово практически все. При строительстве было израсходовано около 1 тыс. кубометров льда, — отметил он.

25 декабря пройдет рабочая приемка, а уже 28 декабря состоится торжественное открытие городка для жителей города, в котором примет участие и администрация Екатеринбурга, — сказал собеседник агентства.

По его словам, за час до начала работы ледового городка в нем пройдет награждение победителей международного фестиваля ледовых скульптур.

Как сообщалось ранее, ледовый городок в Екатеринбурге станет маленькой проекцией города. В нем разместятся цирк, зоопарк, часовня Святой Екатерины, фонтан Каменный цветок, гостиница Исеть. Напротив администрации города будет возведена ледяная ратуша.

В маленькую мэрию можно будет войти и пройтись по кабинетам ее сотрудников.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Екатеринбурге построен ледовый городок

  • Bobby2008

    Друзья, подскажите пожалуйста. В кирпичном доме есть неотапливаемая веранда, стены в полкирпича. Весной собрались утеплять фасад мокрым способом, в связи с чем задумались о том, чтобы веранду использовать не только летом, но и зимой время от времени (хочу сделать там столовую для больший застолий). Пробивать стену и тащить туда трубы отопления из дома не хочется. Надумали установить там печь-буржуйку, примерно такую http://pechilux.ru/P…3-bp-p-948.html Привлекает то, что печи уже готовые (быстрый монтаж), легкие (не нужен отдельный фундамент). Кто сталкивался с подобными печами? Помещение около 100 куб.м объемом, реально ли его прогреть такой печкой? Сколько часов держится тепло после одной закладки? На что обратить внимание при выборе модели? Может, кто-то посоветует конкертную марку и модель?