Холдинговая компания «Форум» построит здание головного офиса в С-Петербурге

30.05.2013

Холдинговая компания «Форум» построит здание головного офиса в С-Петербурге

Холдинговая компания «Форум», связанная с региональным фондом программ УФСБ, построит здание головного офиса рядом с Витебским вокзалом. Стоимость проекта оценивается в 12—15 млн долл.

Год назад силовики планировали сделать проект планировки и межевания квартала между Введенским и Обводным каналами вместе с ЗАО «Желдорипотека». Но идея железнодорожников о строительстве большого комплекса над путями вместе с венгерским холдингом «Тригранит» пока не получила развития.

В результате квартал разделили на части. Это позволит инвесторам строить независимо друг от друга.

ЗАО «ХК «Форум» — одна из крупнейших многопрофильных компаний Петербурга. Работает на региональном рынке с 2001 года. По данным СКРИН, компания является «дочкой» АНО «Управление делами регионального общественного фонда программ УФСБ по СПб и ЛО».

В Петербурге структуры холдинга «Форум» занимаются выводом с Синопской набережной ОАО «Прядильно-ниточный комбинат им. С.М. Кирова» для последующего строительства на этом месте МФК стоимостью 400 млн долл.

Кроме того, в 2005 году «Форум» приобрел контрольный пакет акций ОАО «НПО «Завод «Измерон» на улице Новгородской. А в мае 2008 года холдинг заявил о планах строительства у железнодорожной станции «Бронка» многофункционального морского перегрузочного комплекса стоимостью 26 млрд руб.

Холдинговая компания «Форум», дочерняя структура АНО «Управление делами регионального общественного фонда программ УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти», построит рядом с Витебским вокзалом здание для собственного головного офиса. Как рассказал РБК daily руководитель службы управления проектами холдинга Андрей Иванов, здание появится в створе Введенского канала и платформы Витебского вокзала.

Участок площадью 0,24 га в ближайшее время может получить для изысканий ООО «Балтранзит», входящее в холдинг. «Реализовать проект мы планируем за четыре года. Здание из-за ограничений КГИОП будет небольшое — около 6 тыс. кв. м. Туда холдинг переведет все подразделения, которые сейчас разбросаны по городу», — пояснил г-н Иванов.

По оценке генерального директора корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, инвестиции в проект составят 12—15 млн долл. «При покупке офиса такой площади затраты превысили бы 33 млн долл. При аренде на пять лет — около 20 млн долл.», — подсчитал управляющий партнер компании «Панфилов, Подкова и Партнеры» Иван Подкова.

Интересно, что в 2007 году КГА выдал распоряжение на совместную разработку проекта планировки и межевания квартала, ограниченного Введенским и Обводным каналами, ООО «Балтранзит» и ЗАО «Желдорипотека» («дочка» ОАО «РЖД»). Здесь РЖД и венгерская компания «Тригранит» планируют построить многофункциональный комплекс над железнодорожным полотном.

Но, как сообщили в комитете по строительству, выданное «Желдорипотеке» постановление аннулировано. Как пояснил РБК daily руководитель управления специальных проектов ЗАО «Желдорипотека» в Петербурге Александр Шабасов, на планах партнеров это не отразится. «Наш комплекс — прецедент для России.

Пока нет даже СНиП для освоения надпутевого пространства. Очевидно, что работа будет долгой. Чтобы не задерживать соседа, у которого проект небольшой и юридически понятный, мы решили разъединиться», — заключил он.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Холдинговая компания «Форум» построит здание головного офиса в С-Петербурге

  • admin

    Вот например итальянец в похожем фиолетовом цвете у меня на даче

  • admin

    Это был когда-то старый крепкий шкаф. Коричневый, лакированный, весь в царапинах, где-то 50-х годов.

  • admin

    Набрались храбрости и ввыложили фотки. Молодцы.

  • admin

    Что хотим: минимум перепланировок, времени на ремонт, вложений, ничего лишнего.

  • admin

    Но Синдика сейчас практически не работает. остаётся искать через http://mozaichnik.ru/ http://mozaichnik.ru…teil-kislotnyi/

  • admin

    Технология приблизительно такая:

  • admin

    «Не верю, Станиславский (это 6700 руб/м2) уровень хорошего ремонта. НЕ БЫВАЕТ ЧЕДЕС. «»ваши»» «»чабаны»» из ЮНЕСКО тоже по 30 000руб. в месяц ПОЛУЧАЮТ (заметьте не спросил зарабатывают)))))))))))))))))))))?

  • admin

    Гардеробным, конечно, нужно уделить повышенное внимание, но может быть для этих целей можно рассмотреть функциональный чердак (с выпадающей лестницей) или какой-нибудь пристрой (кстати может и тамбур вам вынести), нежели жертвовать полезной площадью в пользу кладовок?

  • admin

    Там при выборе той или иной ручки просят выбрать толщину двери и отверстие от центра ручки до края двери.

  • admin

    Правда мне кажется что на 1-3-4 картинке что-то такое или с пропиткой или «»синтетическое»», напоминает навскидку тафту )))))»

  • admin

    Вообще очень люблю минимализм. Нравятся вот эти:

  • admin

    Алексей.»

  • admin

    Чегт, с низкими потолками я уже научился бороться, а что с этим чудом делать — не знаю…»