IKEA расположится в центре Саратова

22.04.2013
IKEA расположится в центре Саратова

Шведская компания IKEA намерена построить в центре Саратова гипермаркет ИКЕА, сообщил заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Жандаров на заседании областной думы в среду.

Он пояснил, что ранее выбранная компанией площадка в пригороде Саратова — поселке Юбилейный — будет использована в дальнейшем для строительства второй очереди торгового центра.

По информации А.Жандарова, решение о переносе строительства в центр Саратова было принято после согласования с якорными арендаторами будущего торгового центра. Все якорные арендаторы высказали мнение, что населения Юбилейного и прилегающих поселков недостаточно для того, чтобы обеспечить реальную работу такого крупного центра, — сказал А.Жандаров.

По его словам, IKEA в настоящее время оформляет участок под строительство торгового центра в Саратове площадью 5 га.

Он добавил, что реализация второй очереди центра на ранее выделенном участке будет возможна, когда компания Пересвет-Инвест построит крупный микрорайон 350 тыс. кв. метров и появится необходимая численность населения.

По его словам, эта информация подтверждена руководством компании IKEA.

Ранее сообщалось, что ООО ИКЕА МОС (подразделение IKEA) планирует в начале 2008 года начать строительство центра семейного формата ИКЕА/ МЕГА в Саратовской области. Объем инвестиций в строительство, по оценкам компании, составит 4,3 млрд рублей.

Сдать объект в эксплуатацию предполагается во втором квартале 2009 года. Общая площадь комплекса составит около 130 тыс. кв. метров, реализация проекта позволит создать более 3 тыс. рабочих мест, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to IKEA расположится в центре Саратова

  • admin

    Чем именно вам не понравился опыт покраски в комнате сына? подозреваю, что водоэмульсионка плохо ложится и недостаточно укрывает

  • admin

    да забудь те вы про средневековые принципы авторского права, посмотрите на китай, конкретный пример что все что созданно человеком принадлежит всему человечеству, не изобретайте велосипед, будь те счастливы

  • admin

    «поэксперементируйте с чем-то не сильно дорогим, что будет не жалко выкинуть в случае неуспеха

  • admin

    «Мы купили квартиру, она еще строится, поэтому имеется только план. Это наш первый капитальный ремонт. Будут только стены, дом панельный. Эту серию — ЕвроПа только начали строить в Москве и области, поэтому не знаем чего ждать от дома. На балконах должно быть остекления от пола до потолка + решетка до половины.

  • admin

    Девочки, спасибо всем!!

  • admin

    Очень хороший детский фильм на эту тему «»Золотой компас»». Реклама ювенального общества.

  • admin

    Fap Cupido красную и белую