Инвестиционно-строительный рынок Москвы будет активно развиваться

10.01.2014

Инвестиционно-строительный рынок Москвы будет активно развиваться

Инвестиционно-строительный рынок Москвы будет и дальше активно развиваться. Об этом руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы Владимир Ресин выступая в рамках Международного инвестиционно-строительного форума, который прошел 16 ноября в Москве.

«В настоящее время московский строительный комплекс твердо вышел на объемы строительства более 5 млн. кв. м в год, это больше, чем во времена Советского Союза, и снижаться объемы строительства не будут. До 2020 Москва построит и реконструирует еще около 70 млн. кв. м жилья», — пообещал Владимир Ресин.

Руководитель столичного стройкомплекса поблагодарил ряд компаний, которые помогают Москве в решении проблем обманутых дольщиков. Владимир Ресин особо отметил учредителей АСР — корпорации «Баркли» и «MIRAX GROUP»: «Я хочу поблагодарить руководителей этих компаний, которые несмотря на отсутствие экономической выгоды этих проектов, взялись за тяжелейшие стройки и помогают тысячам людей, оказавшимся в затруднительном положении. Эти компании откликнулись на призыв Правительства Москвы и делом показывают, как нужно работать».

Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман обратил внимание участников, как на проблемы, так и на достижения отечественной строительной сферы. Он, в частности, отметил, что самые острые противоречия сложились на рынке строительных материалов. «Сегодня цены за тонну цемента перевалили за 8 000 рублей, а к концу года мы ожидаем, что они превысят 10 000 рублей.

Такая ситуация ставит под угрозу реализацию нацпроекта и на 35-40 % снижает вероятность реализацию бюджетных проектов». Как положительные тенденции президент АСР назвал активную работу компаний по развитию промышленности стройматериалов: «Сегодня мы можем сказать спасибо многим компаниям-членам АСР, которые даже несмотря на неразвитость государственных программ, ведут самостоятельную работу по строительству и вводу в эксплуатацию заводов промышленности стройматериалов». Николай Кошман особо выделил компании «ГВСУ-Центр» и «ГРАС», которые в декабре откроют заводы по производству ячеистого бетона, а также поприветствовал представителя «Цизилинской китайско-российской торгово-строительной компании», который специально приехал на Форум для заключения предварительного соглашения о строительстве двух кирпичных заводов на территории Рязанской области, одного – в Саратовской области, одного – в Красноярском крае, а также завода по производству цемента в Саратовской области, сообщает пресс-служба АСР, пишет Guide to Property.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Инвестиционно-строительный рынок Москвы будет активно развиваться

  • admin

    «Добрый день! Тема для меня очень актуальная… Буду очень признательна, если кто-нибудь порекомендует специалиста по ландшафтному дизайну в Мурманске…

  • admin

    Кстати совет. Для себя сделала вывод- живые цветы в доме- огромная польза, минимум 2 штуки на комнату, очищают от вредных веществ воздух, причем каждый вид растения- поглащает определенный источник загрязнения, а вот стирол только проветриванием, цветы здесь не помогут.

  • admin

    «в первом варианте отодвигаем полкой на 11-12см до уровня правой колонны

  • admin

    «Площадь квартиры 74 метра

  • admin

    «Наташа, привет! Мой голос тоже за удобство) тем более, что стандартная высота банкеток 45 см. Разница в глаза и не будет особо бросаться. А зеркало не хочешь над сидушкой? У меня над банкеткой зеркало. Про сидушку из дуба даже не сомневайся! В кантри не уведет! У тебя ж все рамки прямые. Вот если бы овалами и волнами, тогда да.

  • admin

    «Кабина в строительном исполнении…как это делалось. Трап заподлицо с полом и вся ванная комната являеться поддоном. Фотографии всех этапов монтажа

  • admin

    Еще зависит от мебели в гостиную — все-таки и туда нужно что-то поставить хотя бы 160 см длиной. У меня все будет на колесиках, можно будет и на месте подвигать.

  • admin

    и я хочу поздороваться с Вами! я с самого Белгорода,район магазин Турист,кинотеатр Русич и Линия. Всем Привет!!!!!!!

  • admin

    Узкая стена — 2,48

  • admin

    «Шкафчик конечно огромный получается… целесообразно ставить такой большой если это однокомнатная квартира…. а так стоит подумать… даже если не привязываться к данной модели..

  • admin

    «О!!это наша больная тема,случилось так что нам срочно нужно покупать квартиру,подошел нам один вариант,поехали смотреть(дело было летом),вообщем-то я знала что это за дом,у нас в нем знакомый живет(у них в подъезде консьерж,цветы и все дела),ну думала и у нас так будет,приезжаем смотреть,первое что нас огорчило это отсутствие консьержка(ну ладно фиг с ним подумали мы,домофон вроде есть),следующий этап разбитое большое зеркало рядом с лифтом(подумали с кем не бывает),приехали на этаж,линолеум весь такой от бычков в дырку,но вроде ничего не валяется,общая дверь сломана(вот это конечно напрягло) и сломана двери на черную лестницу(вернее ее вообще нет),посмотрели на двери квартир,рядом с нами такая немного ободранная,короче мы уже многое поняли,но нам срочно нужно было квартиру покупать(так как истекал срок за который мы должны были найти квартиру(мы разменивали))но так как планировка и цена нам более или менее подошла мы ее купили,но самое интересное наступило когда наступили холода и начался ремонт оказалось,что рядом с нами живут потомственные алкаши,там живет три поколения!!!!дед с бабкой синие ноги.муж с женой такие же и детки лет 17 мальчик и девочка пойдут сто процентов по стопам(но так они вроде не буйные),но к этой девки все время приходят друзья(зимой на улице холодно,они сидят рядом с лифтом и на половину на черной лестнице)сидят там пьют пиво,курят,бычки на пол кидают,а сами понимаете когда много пива выпьешь и писать хочется,а к себе она их не ведет и они идут на черную лестницу и вонь стоит потом не выносимая,а еще все время дверь на распашку общая,вот я не понимаю ладно замок сломан,но блин закрывать же можно,ведь дым в квартиру тянет,однажды приехали,а там человек 10 у лифта тусуются и вот если каждый пойдет и справит нужду на лестнице,а девке этой по боку,что у они там ходят в туалет(вот этого я вообще не понимаю,хотя культуры в этой семьи я думаю никакой быть не может).А еще оказалось,что в другой квартире похожие персонажи,но чуть приличней и такой же подросток,который оказывается дружит с этой девкой,но слава богу есть квартира с приличными людьми,с которыми успели познакомится и который и рассказал где какие алкаши живут,и что самое смешное это не наш этаж один такой,как выяснилось там весь подъезд такой и даже старшая по подъезду та еще хронь(вообще этот дом был построен в 2000 году и туда так же расселяли людей из снесенных пятиэтажек и у меня такое ощущение,что все хронь со всех пятиэтажек собрали в наш подъезд.