На Токийском автосалоне представили концепт-кары

03.09.2013

На Токийском автосалоне представили концепт-кары

Концепт-кары ведущих японских производителей, в которых реализованы идеи двух автомобилей в одном, кабины, поворачивающейся на 360 градусов, безопасного мягкого кузова, а также многочисленные энергосберегающие технологии, будут представлены на открывающемся 26 октября Токийском автосалоне 2007.
Один из основных игроков автомобильного рынка Тойота (Toyota) в среду огласила свой модельный ряд, который будет показан посетителям выставки.

В отличие от остальных эта компания пока не раскрывает внешний облик экспонатов, заявив только их описания. Среди них — одноместный трехколесный автомобиль-кресло i-Real.
Как говорится в его характеристике, два колеса находятся впереди, одно — сзади.

При быстрой езде расстояние между осями увеличивается для придания большей устойчивости и легкости в управлении. На небольшой скорости колесная база уменьшается, что позволит перемещаться даже по тротуару наравне с прохожими.

Компания Судзуки (Suzuki) представит концепт Sustainable Mobility (Постоянная мобильность) два в одном. Это небольшой автомобиль, похожий на маленький футуристический автобус, внутри которого одну за другой можно поместить две одноместные четырехколесные капсулы, которые похожи на разработку Тойоты.

Предполагается, что, застряв в пробке, водитель и его пассажир, припарковав в ближайшем месте машину-базу, смогут продолжить путь в более мобильных капсулах.
Ниссан приготовил новинку Pivo 2 — шарообразный электромобиль, двухместная кабина которого поворачивается на 360 градусов, а максимальный угол поворота колес — 90 градусов.

При этом каждое колесо оснащено собственным электроприводом. Источником энергии служит ионно-литиевый аккумулятор. Еще одной изюминкой этой модели стал встроенный в приборную панель глазастый робот-колобок, говорящий на японском и английском языках.

Он может как рассказать все о работе автомобиля, так и проложить путь до ближайшей парковки.
Хонда (Honda) объявила о концепте PUYO (Пуйо). Это тоже небольшой автомобиль кубической формы с сильно сглаженными краями.

Верхняя его часть почти вся прозрачна, за исключением нескольких опорных дуг. Главная особенность этого концепт-кара — в мягком корпусе. По мнению разработчиков, это должно создать теплое, дружественное впечатление от прикосновения к машине.

Компания Мазда (Mazda) представит новый гибридный автомобиль с электро-водородным двигателем, который отличается экологичностью.
В этом году на Токийском автосалоне будут представлены 520 автомобилей, 71 из них будет показан впервые.
ТОКИО, 10 октября 2007 года — РИА Новости, Михаил Тургиев

Другие светильники этого типа:

5 comments to На Токийском автосалоне представили концепт-кары

  • admin

    Мой вопрос, так ли нужна эта вытяжка, есть ли толк от рециркуляции, в идеале хочется послушать тех, кто пользуется такими вытяжками. Надо определиться делать или не делать вытяжку. Все-таки индукционная плита на мой взгляд не так сильно нуждается в вытяжке как газ, например.»

  • admin

    Может у кого-то есть фото подобных интерьеров!! буду ооочень признательна!!!! Моя жизнь на форуме только начинается — не бросайте в одиночестве!!!!»

  • admin

    /uploads_old/pict1_266733.jpg#800#533″

  • admin

    Все зависит от того — для чего он Вам) Частота использование, масштаб (2 человека или большая семья), необходимые функции..